ГлавнаяСадовые сооруженияДетская игровая площадка своими руками

Детская игровая площадка своими руками

 

 

Дача это не только место где растут помидоры и огурцы, но еще и место где собираются отдохнуть всех семьей, а если у вас есть маленькие дети или внуки, то игровая площадка просто необходима. Все дети строят шалаши или домики на деревьях, нередко такие попытки заканчиваются травмами. Детская игровая площадка поможет избежать этого, ведь она специально предусмотрена для игр.

домик на дереве на даче своими рукамиМесто для такой площадки очень важно. Оно должно быть близко к родителям, что бы держать ситуацию под контролем, должно быть защищено от ветра иметь и солнечные участки, и места в тени. Не стоит располагать детскую площадку возле склада инструментов, стеклянных теплиц или окон. Выбранное для площадки место необходимо выровнять, чтобы дети не травмировались при беге.

Лучшим покрытием для такой площадки считается спортивный газон, однако можно обойтись и обычной травой, которую вы будете регулярно подстригать. Важно внимательно следить за состоянием газона, чтобы там не было колючих или ядовитых растений.

Очень практичным вариантом покрытия является резина, но дети интуитивно тянуться к природе, поэтому если вы хотите использовать резину, ограничитесь только спортивными зонами.

Очень важно правильно подобрать элементы площадки. Они должны предоставлять возможность, как для активного, так и для пассивного отдыха. Первое и самое главное – песочница. Это отличное приспособление для развития детей от 2 до 7 лет, из которого потом можно сделать отличную оригинальную клумбу.

 

 

Песочницы бывают разные и для них могут использоваться самые разнообразные материалы, от тракторной шины до деревянных пенечков. Чтобы найти занятие ребенку в песочнице можно лего купить, и ребенку никогда не будет скучно, потому что конструктор поможет Вашему малышу развивать моторику, мышление и фантазию.

Следующий вариант - металлическое или деревянное средство передвижения. Это может быть все что угодно, а главное его тоже можно сделать из подручных материалов. Как и лошадку на пружине. Качели, домики и лабиринты тоже очень важны. Нужно обращать особое внимание на расположение этих объектов.

Можно как угодно комбинировать оборудование детской площадки. Можно добавить столик с пенечками для подделок, бассейн, грядку или что-то еще. Главное позаботиться о безопасности и разнообразности снарядов, а так же об их соответствии возрасту ребенка. Для подростков стоит добавить спортивные снаряды, которые детям 5 лет ни к чему, в то время как некоторое оборудование универсально.

 

 

меню
  • Главная
  • Форум
  • ВидеоСад
  • Лунный календарь

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика