Беседка гриль – самый необходимый элемент каждого дачного участка

 

 

Беседка гриль, сдела…

Беседка гриль – отличное место для отдыха всей семьи, в ней можно посидеть и полакомиться свежеприготовленными шашлыками.

Построить самостоятельно беседку возможно, но для этого нужно следовать пошаговой инструкции и иметь необходимые инструменты для строительства.

 

Если уже Вы убедились в том, что Вам действительно нужна беседка гриль, тогда Вам понадобятся для ее строительства следующие материалы:

 

 

 

  • строительный клей, гвозди,
  • кровля и черепица (для облицовки),
  • основы для фундамента,
  • рубероид,
  • деревянные бруски, 
  • дополнительный утеплитель.


Беседка гриль должна быть расположена подальше от дома для того, чтобы в дом не попадала гарь и пыль от гриля.

Лучше всего строить беседку гриль в тени деревьев, чтобы можно было проводить в ней время даже днем, когда на улице слишком жарко и душно.

 

беседка гриль на дач…
 

После того, как Вы определились с местом строительства, нужно подобрать материал для постройки. Самым лучшим материалом для строительства беседки является дерево, поскольку оно экологически чистое.

Если Вам необходима будет беседка гриль только летом, то не нужно тогда устанавливать дополнительно утеплитель.

Но если же Вы планируете отдыхать в ней и в холодное время года, тогда утеплить ее нужно обязательно. Отлично подойдет в качестве утеплителя: стекловата, пенопласт или же изоляционный материал.

Фундамент для беседки гриль лучше всего делать обычный столбчатый. Перед тем как установить фундамент, нужно убрать верхний слой земли, чтобы в нем не скапливалась дождевая вода, и сделать разметку контуров Вашей будущей беседки.

По разметке на одинаковом расстоянии нужно установить столбики и обработать их раствором антисептиков. Это необходимо затем, чтобы их износостойкость не потерлась со временем.

построеная самостоят…

Если беседка гриль строится из дерева, то для основания понадобятся бруски размером 100-110 см на 10 см. Их нужно уложить на подготовленные столбики и закрепить с помощью гвоздей и клея. В верхней части беседки нужно сделать пропилы для установки крыши.

Когда каркас готов, можно приступать к укладке пола, который можно выложить из оставшихся брусков, плотно подогнав один к другому.

И вот Ваша беседка гриль готова, Вы можете смело устанавливать в ней сам гриль и испытать все на деле.

 

Видео: Строительство беседки гриль и барбекю своими руками

 

Видеоматериал: Поэтапное строительство барбекю 

 

 

Яндекс.Метрика