ГлавнаяСадовые сооруженияКакой должна быть беседка для дачи своими руками. Фото примеров беседок

Какой должна быть беседка для дачи своими руками. Фото примеров беседок

 

 

Беседка для дачи сво…

Беседка для дачи своими руками должна создавать иллюзию лёгкости, гармонично вписываться в окружающий пейзаж.

При выборе места для беседки, надо определиться с её размерами, составить план-чертёж.

Выбрать из какого материала её построить, и задаться особенностями конструкции.

Я очень серьёзно подхожу к вопросу о создании беседки своими руками на даче. Она должна стать декоративным оформлением, придающим нашему саду индивидуальность. А для того, чтобы создать нечто красивое, в него надо вложить душу.

 

 

Беседка для дачи

Беседка для дачи

Я представляю беседку для дачи, как нечто лёгкое и воздушное, где можно наслаждаться природой на свежем воздухе. И не важно, какая погода на дворе, крыша будет надёжно защищать и от жарких солнечных лучиков, и от прохладного сентябрьского ливня. Но чтобы создать беседку для дачи своими руками, я должен чётко представлять её конструкцию, размеры, внешний вид, с выбора которого и начну свою работу.

Примеры дачных беседок. Видео 

Беседка для дачи своими руками, это в классическом представлении декоративная постройка, имеющая застеклённые окна и двери. Она является элементом, которым украшают дачный участок, тихим местом, где можно устроиться наедине с природой. Сейчас редко устанавливают такие капитальные сооружения, поэтому то, что в нашем понимании мы считаем беседкой, то есть лёгкое сооружение без стен, на самом деле не что иное, как бельведер. Они похожи на беседки, только в отличие от последних устанавливаются без стен, которые замещаются декоративными решётками. Многие даже решётки не делают, только крыша и боковые бордюры примерно метровой высоты.

Беседка для дачи сво…

Беседка для дачи сво…

Беседка для дачи своими руками

Рассмотрев теоретически все возможные варианты беседок, я остановился на выбранной мной конструкции, и приступил к созданию её на плане, то есть на чертеже в масштабе.

Беседка для дачи

Беседка для дачи сво…

При выборе места для постройки беседки, определился с преобладающим направлением ветра, и с положением на местности относительно частей света. Полагаю, что вход в беседку лучше сделать на юго-восток. Затем представил, какое количество людей она может вместить, стоит ли мне делать её застеклённой, ставить ли двери. Решил, что это будет всё же круглая беседка-бельведер, состоящая из шести опор, выполненных из дерева, и окруженная декоративным бордюром высотой 1.2 м.

Беседка для дачи сво…

Беседка для дачи сво…

Определившись с размерами и формой беседки для дачи, приступаю к её нанесению на чертеже, вычерчиваю, так называемый, дизайн-проект. Звучит громко, но я считаю, что чертёж позволит мне в дальнейшем избежать просчётов и ошибок, которые обычно возникают при скоротечном строительстве.

Из всех возможных материлов для постройки беседки я выбрал древесину, так как вообще предпочитаю работать с деревом, как удобным и податливым материалом. К тому же все остальные строения на участке у нас тоже деревянные. Все работы с деревом можно выполнять минимальным набором инструментов в одиночку.

Беседка для дачи сво…

Беседка для дачи сво…

Перила устанавливаю высотой 1.2 м сплошной зашивкой хорошо оструганными досками. Эти перила одновременно будут выполнять функцию спинки, так как внутри по всему периметру беседки будет установлена деревянная лавка. Под скосом крыши сверху выполняю обрешётку крест-накрест декоративными рейками. Крышу на торцах так же декорирую в этом стиле.

дачная беседка

делаем беседку

Видео. Садовая беседка от программы Дачный ответ 

 

 

Go to top Яндекс.Метрика