Деревянные окна со стеклопакетом

 

 

Одной из главных причин приобрести деревянные окна является стремление жить в экологичном, теплом доме, где не будет сквозняков, уличного шума и пыли.

Благодаря герметичной конструкции такие окна исключают продувание, надежно изолируя комнату.

Деревянные окна предпочитают те, кому нужно намного больше, чем просто симпатичное окно.

Природная древесина отличается превосходными характеристиками, благодаря которым она уже много тысячелетий очень востребована в строительстве и отделке.

Этот материал крепок и упруг, и может выносить серьезные нагрузки, сохраняя тепло в доме. Из-за специфики своей структуры дерево может выполнять функцию естественного фильтра.

Прогрессивные технологии, применяемые в производстве окон из древесины, нивелировали все недостатки, присущие этому материалу, поэтому так популярны готовые деревянные окна для дачи и дома.

Достоинства деревянных окон

Деревянные окна, чья цена может сильно отличаться от стоимости изделий из ПВХ, превосходят их по ряду веских причин. Они:
 • Экологичны. Древесина смотрится лучше в сравнении с продукцией из пластмассы. Дерево натурально, не включает вредных компонентов, безопасно в эксплуатации. Рама из дерева имеет мелкие поры, дающие окну «дышать».
 • Эстетичны. Древесина подчеркивает привлекательность всей конструкции. Кроме того, она позволяет поддерживать дома комфортную атмосферу, что особенно заметно на примере готовых деревянных окон для дачи.
• Выпускаются в любых формах. Древесина отличается податливостью при обработке, и способна принимать какие угодно формы, благодаря чему стало возможным изготовление деревянных рам любых конфигураций и габаритов. Такая вариативность труднодостижима в случае с окнами ПВХ.
 • Длительный срок службы. Тщательно высушенные окна из дерева со стеклопакетом будут служить много десятков лет, а если за ними правильно ухаживать, то они сохранят изначальный вид и все свои важные качества.

Также деревянные окна имеют такие преимущества, как: обеспечение притока свежего воздуха, что полезно для здоровья; возможность выбора породы древесины; множество цветовых решений; повышенная тепловая и звукоизоляция; высокая ремонтопригодность.

Стоимость деревянных изделий со стеклопакетами

Не надо думать, что окна из древесины доступны лишь обеспеченным людям. Большинство покупателей могут позволить себе качественные окна в квартире и на даче. Чтобы понять,сколько стоят деревянные окна, нужно знать, что принимается во внимание при расчете их стоимости. Цена этих изделий складывается из множества пунктов.

Главными факторами, от которых зависит стоимость изделия, выступают:
• наличие добавочной фурнитуры;
• число камер;
• добавочный функционал;
• наличие, число и виды створок;
• обработка древесины особыми составами;
• форма – стандартная либо выбираемая клиентом;
 • габариты — стандартные либо индивидуальные.

Совокупность перечисленных факторов влияет на то, сколько стоит деревянное окно. Но не стоит экономить на стоимости в ущерб качеству, ведь только качественное изделие сможет прослужить многие годы благодаря отличным потребительским характеристикам. Если вопрос экономии стоит остро, разумно будет снизить количество фурнитуры, в том числе москитных сеток, и числа створок.

Также на стоимость деревянных окон влияет число камер, которое нужно подбирать в соответствии с назначением комнаты. К примеру, для дачного домика будет достаточно и однокамерных окон. 

Виды стеклопакетов для деревянных окон

В деревянных конструкциях чаще всего ставятся качественные однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, отлично сохраняющие тепло в доме и гарантирующие защиту от шума с улицы. Как правило, в производстве таких окон применяется высокопрочное и прозрачное полированное стекло, сделанное в соответствии с европейскими требованиями к качеству. Поверхность полированного стекла отличается ровностью и гладкостью.

Чтобы усилить теплоизолирующие качества деревянных окон, применяют специальные энергосберегающие стеклопакеты, имеющие особое покрытие, способное отражать теплоизлучение. Снаружи такие стеклопакеты полностью герметизированы, а во внутренней части по всему периметру окна ставится молекулярное сито — поглощающий влагу материал в футляре из алюминия.

Конструкция современных деревянных окон со стеклопакетами

Окно из древесины представляет собой обычную раму, изготовленную из лиственницы, дуба либо сосны, в которую ставится стеклопакет. Такая конструкция отличается герметичностью и имеет не менее 2-х стекол с 1 и более камерами, наполненными сухим воздухом либо инертным газом. Рамки для камер производятся из алюминия либо стали с оцинковкой, а в роли осушителя воздуха выступает силикагель. 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика