ГлавнаяИнтересные идеи для дачи

Обои и окна, которые сделают комнату шикарной.

Обои и окна, которые сделают комнату шикарной.

 

 

Текстильные обои - это обои из ткани. Многие считают что это новинка в области интерьирования квартиры, однако это далеко не так.

Первые обои были именно из тканей! Бумажные же появились как их более дешевая замена. Клеить текстильные обои несколько труднее бумажных, но при правильном подходе все вполне реально!

Для начала нужно решить: какие именно обои украсят комнату, так как выбор довольно богат.

Обои могут быть из льна, велюра или шелка.

После приобретения обоев нужно заняться стенами. Для начала удалить слой старых обоев. Если обои отдираются с трудом поможет вода.

 

 

 

Затем приступить к работе с трещинами и щелочками в стене. Важно обратить внимание, если стена где-то обветшала и грозит падением штукатурки(по штукатуркам и прочим стройматериалам много информации тут: http://stroikaremontvd.ru/c/stroitelstvo-strojmaterialy/). В таком случае необходимо этой штукатурке упасть и щель заделать. В случае если на стене много побелки с советских времен, то нужно стены вымыть. Прежде чем начинать клеить, нужно дождаться полного высыхания стен.

Вторым шагом является грунтовка. Для этого берем клей для обоев, но разводим его в большем количестве воды. Важно помнить, что для текстильных обоев клей должен быть с маркировкой "для текстильных обоев", ну или для виниловых. Простой клей не подойдет! Желательно использовать продукцию компании Henkel. Она более качественная.

Итак, приступаем к работе. Принцип заклеивания мало отличается от работы с бумажными обоями. Но важно внимательно следить за чистотой рук, так как испорченный клеем покров будет трудно очистить без потери внешнего вида, особенно если клей успеет присохнуть. Так же нельзя клеить методом наложения, так как эти обои не такие тонкие как бумажные. Лучше всего клеить встык.

При необходимости ставить отметки, использовать простой карандаш, но не надавливая на него.
В принципе, как видно выше, ничего невозможного нет. Важно просто отнестись к текстильным обоям с особой бережностью.

Монтаж пластиковых окон своими силами, характерные ошибки и недочеты

В статье из раздела про окна доходчиво рассказывается, как правильно и без ошибок выполнить монтаж пластиковых окон своими силами, не прибегая к платным услугам специалистов-монтажников. А качественно установленные окна, как известно, помогают сэкономить на отоплении.

Какие материалы используются при выполнении этого вида работ, и с помощью какого инструмента и приспособлений удобней всего произвести монтаж пластиковых окон. Также доходчиво описаны способы правильной установки оконных коробок и отладки петель и замыкающих приспособлений.

 

 

меню


рекламное место прод…
 


рекламное место прод…
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика