ГлавнаяИнтересные идеи для дачи

Как добиться успеха в трудоустройстве: поиск вакансий

Как добиться успеха в трудоустройстве: поиск вакансий

 

 

Каждый, кто хочет устроиться на престижную работу, использует всевозможные доступные способы для эффективного поиска, в том числе и просмотр вакансий.

О вакантных местах можно узнавать от знакомых, просматривать объявления в специализированных рубриках периодических изданий или осуществлять поиск при помощи интернет-ресурсов на различных порталах по трудоустройству, к примеру, http://rabota.ua. Однако найти объявление о понравившейся вакансии недостаточно. Вам необходимо суметь разобраться, действительно ли эта вакансия стоит Вашего внимания и как преподнести себя работодателю, чтобы шансы на успех были максимальны.

Толкование объявлений – что именно нужно нанимателю

Правильно истолковать информацию о вакансии – это не только способ сопоставить ее требования с Вашими возможностями, но и возможность избежать напрасной траты времени. Первоначально нужно досконально изучить само объявление. Некоторые HR-специалисты сравнивают текст объявления для соискателей с квестом, поэтапно пройдя который, Вы сможете получить награду в виде правильного толкования вакансии. Рассмотрим каждый пункт в отдельности:

  • Возраст.

     

     

     

Возрастные предпочтения, указываемые потенциальным работодателем, указывают на сложность предлагаемой должности. К примеру, если требуются молодые люди 20-25 лет, то работодатель хочет увидеть энергичного и деятельного сотрудника, полного энтузиазма и новых идей.

  • Образование и опыт.

Требования к образованию и наличию опыта указывают на уровень предлагаемой должности. К тому же, знайте, что если работодатель указывает конкретный срок опыта работы, к примеру: «от пяти лет», то обучать Вас некому и организация нуждается в сотруднике, готовом приступить к выполнению обязанностей немедленно. Если же в объявлении отсутствует информация о требованиях к наличию образования и опыта, будьте готовы выполнять низко квалифицированную работу за небольшие деньги.

  • Обязанности.

Перечень обязанностей, указанных работодателем в объявлении, должен соответствовать предлагаемой должности. Помните, что к длинному списку обязанностей должны прилагаться хорошие условия работы и достойная заработная плата.

  • Зарплата.

Это самый существенный пункт для большинства соискателей. Если потенциальный работодатель указывает граничные рамки денежного вознаграждения, к примеру, 5000-7000 гривен, то будьте готовы к минимальному значению. При самом удачном стечении обстоятельств, Вы сможете через какое-то время претендовать на постепенное повышение заработной платы в пределах указанных значений.

  • Личностные качества.

Ни в коем случае не нужно пренебрегать данным пунктом и воспринимать его, как стандартный список требований к сотрудникам. Необходимо пристально изучить каждую требуемую характеристику. К примеру: «умение работать в команде» означает, что нужно будет кому-то помогать и тесно взаимодействовать с другими сотрудниками, «ответственность и пунктуальность» значит то, что организация нуждается в мало амбициозном и спокойном сотруднике.

Как написать сопроводительное письмо к понравившейся вакансии

Стандартным вариантом ответа на вакансию будет резюме. Однако если Вы намерены увеличить свои шансы на трудоустройство и обратить на себя особенное внимание работодателя – напишите к резюме сопроводительное письмо.

В сопроводительном письме, после лаконичного вступления, постарайтесь максимально кратко изложить, почему именно Вы подходите предлагаемой вакансии. Для этого ненавязчиво опишите соответствие своих возможностей предъявляемым требованиям, при этом желательно прилагать конкретные доказательства к каждому пункту. И в заключении, в обязательном порядке, укажите готовность к дальнейшим действиям. К примеру: «Буду рад пройти собеседование/встретиться лично и ответить на все вопросы…» или «С удовольствием выполню тестовое задание/пройду испытательный срок….» и так далее. Не забудьте указать координаты обратной связи: электронный адрес или номер телефона.

Можете быть уверены, что тактически выполняя все пункты приведенной «инструкции», Вы уже очень скоро сможете устроиться на работу своей мечты!

 

 

меню


рекламное место прод…
 


рекламное место прод…
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика