Как украсить дачу своими руками

 

 

Когда нам становится тесно в городской квартире и вылазки на природу уже не спасают, мы приобретаем дачу. Здесь мы создаем рай по своему вкусу – обустраиваем территорию, разбиваем сад, газон, цветник, и наслаждаемся.

Как украсить дачу своими руками, чтобы она передала наше настроение, восторг, радость от пребывания здесь, как сделать её уникальной и гостеприимной – все ответы вы найдете здесь.

Как украсить дачу своими руками известно птицам. И если вы оборудуете для них домик или кормушку, то в знак благодарности все лето будете слушать их радостные трели. Кормушку можно отдать на разукрашивание маленьким художникам.

Для её украшения мы вольны раскрыть все свои творческие способности и выпустит на волю все фантазии. Если на вашей даче оказались округлые большие камни, то вооружитесь водостойкими красками и разрисуйте их, превращая в черепашек, улиток или кошку, свернувшуюся клубочком. Так 1000 мелочей предлагает интернет-магазин ТВ Сэйл. Множество новинок. Полезные, интересные и необычные товары.

Украсит вашу дачу и пруд, созданный своими руками. Он принесет прохладу в жаркий день и даст приют маленьким обитателям – улитке, рыбкам, водяной лилии, стрекозам. Если вы уже оборудовали водоем, то через него можно перебросить небольшой мостик, даже декоративный - они хорошо вписываются в любой дачный участок. Из-за этого мостики пользуются большой популярностью у дизайнеров.

 

 

 

Другие идеи украшения дачи

Хорошей идеей как украсить дачу своими руками станет для вас и скамейка в глубине сада, и дорожка, ведущая к ней. Скамейку можно сделать из обычных брёвен или тонких стволов деревьев, а хорошую компанию составит ей горшок с цветами, установленный у подножия.

Хорошо бы заранее подготовить материал – ошкурить его и покрыть бесцветным лаком. Дорожку можно сделать из кирпича, пеньков, крупных камней, между которыми галькой выложить различные узоры, спирали, зигзаги, круги. Гальку в этом случае лучше укладывать на дорожку ребром, а покрытие максимально уплотнить для прочности и комфортности. И здесь, вдоль дорожки в качестве декоративного элемента, способного украсить дачу, будет великолепно смотреться небрежно оставленный глиняный кувшин.

Как украсить дачу своими руками найти не сложно. В глубине сада можно оформить декоративное птичье гнездо, оно естественным образом впишется в каждый его уголок. Гнездо легко будет сделать из лозы и сухих стеблей, а затем положить в него искусственные яйца. Такое украшение сада выглядит необычно и изысканно.

Прогуливаясь по своему дачному участку, я с наслаждением смотрю на забор, сияющий свежей краской и украшенный цветами, высаженными в старые ботинки, ботиночки и сапоги. Обувь специально была подвешена в верхней части штакетника. Этот цветник, созданный своими руками, привносит столько позитивной энергии и света, что ею заряжаются все прохожие.

Если вы выкрасите свой забор разноцветными красками, да еще и нарисуете несколько смешных рожиц, хорошее настроение вам обеспечено на весь дачный период.

Дальше на глаза попадается старый велосипед «почтальона Печкина». Предварительно вымыт, он стоит теперь на приколе, прислонившись к березке, и весь уставлен горшочками с вьющимися растениями. Этот водопад зелени радует своей свежестью. В ваших силах сделать подобное украшение для дачи своими руками. Основой для зеленого водопада станет труба. Для этого её необходимо вкопать в землю и растянуть вокруг проволочный каркас. Теперь осталось высадить здесь любимые вами вьющиеся растения и за самый короткий срок вы получите каскад изумрудной листвы.

Но вот вы уже в восторге от своего сада, пришло время подкинуть пару идей для дома. Плетеная корзина с цветами, подвешенная у входа в дом или на веранде станет для него изысканным декором. А низкий столик, окруженный мягкими ковриками, украсит дачу и придаст ей немного восточного колорита.

 

 

Яндекс.Метрика