ГлавнаяИнтересные идеи для дачи

Вытяжка на кухне. Виды и особенности вытяжек

Вытяжка на кухне. Виды и особенности вытяжек

 

 

В основном хозяева дачного дома на кухне не только приготавливают пищу, но и принимают гостей за обеденным столом или пьют чай.

Поэтому очень важно, чтобы посторонние запахи на кухне не присутствовали. Чистый и свежий воздух на кухне можно обеспечить при помощи вытяжки. Также благодаря этой бытовой технике на кухонной мебели не будет оседать жир и копоть. Современные производители изготавливают кухонные вытяжки на дачу с подсветкой, так что ваша плита будет идеально освещена. А кварцевая лампа качественно очистит воздух от различных бактерий и вирусов.Кухонная вытяжка

Сегодня кухонная вытяжка не только выполняет свое функциональное назначение, но и является стильным элементом дизайна интерьера. Она обеспечит вам комфортное пребывание на кухне и положительное повлияет на настроение и самочувствие.

Свое начало кухонные вытяжки берут с начала 20 века. Их использовали только в общественных столовых. На домашних кухнях они появились гораздо позднее. Технологии развивались и вместе с ними совершенствовались вытяжки. На сегодняшний день бытовые вытяжки представляют собой высокотехнологичную технику, которая может обеспечить максимальный комфорт жилья.

Наибольшее доверие потребителей завоевали купольные вытяжки. Они могут иметь различное расположение на кухне: располагаться над плитой у стены, посреди комнаты или в углу.

 

 

 

Пристенная вытяжка может быть:

Встраиваемой – размещаться внутри кухонного гарнитура. Такая вытяжка оснащена выдвижной панелью, чтобы была достаточная рабочая поверхность.
Классической – обладающей лаконичными формами, сдержанным дизайном, без излишеств в оформлении.
В стиле модерн – вытяжка с декоративной трубой и оригинальным дизайном.

Вытяжка на кухне

В зависимости от режима работы вытяжки бывают:

Циркуляционная вытяжка имеет угольный фильтр, который позволяет не подключать ее к вентиляционной шахте. Также в ее состав входит кварцевая лампа, предназначенная для очистки воздуха от вредных веществ. Минусом такой вытяжки является своевременная смена фильтра и малая степень притока воздуха снаружи. Вы можете приобрести такую вытяжку, если вы редко включаете газовую плиту.

Проточная вытяжка соединяется с вентиляционной шахтой. Она имеет жироулавливающий фильтр, который не дает вентилятору засориться.

Комбинированная вытяжка включает в себя жироулавливающий и угольный фильтр. Она оснащена кварцевой лампой и подсоединяется к вентиляционной шахте.

Как пользоваться вытяжкой

Кухонную вытяжку следует включать одновременно с плитой, а выключать спустя 10 минут после приготовления пищи.

Таким образом, качественно удалятся неприятные запахи, пар, дым и влага. При правильной эксплуатации вытяжка будет работать максимально эффективно.

Так что определитесь с видом вытяжки, которая вам подходит, и смело отправляйтесь в магазин. Купив вытяжку, вы сделаете ваш процесс приготовления пищи радостным и приятным времяпрепровождением. Запахи пищи больше не побеспокоят вас и ваших гостей.

Видео о том как установить вытяжку на кухне 

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика