Строительная техника - лучший помощник в ландшафтных работах.

 

 

Благоустройство территории вряд ли может обойтись без строительной техники. 

Мини-экскаватор для …Современные ландшафтные дизайнеры способны спроектировать самые смелые и неожиданные эскизы, которые воплотят все желания заказчика.

Они создают свои творения при помощи разнообразных кустарников и деревьев, лиственных и декоративных растений и цветов, которые служат ключевыми элементами общей композиции.

Создавать что-то новое всегда сложно, а изменить ландшафт – тем более. При составлении проекта должны быть учтены:

  • особенности, состав и структура почвы;
  • рельеф земельного участка;
  • наличие водоемов и их характер;
  • присутствие камней и деревьев;
  • необходимость применения строительной техники;
  • и многое другое.

Гармоничное соединение всех элементов растительного мира конкретного участка, добавление к ним каких-то новых объектов позволяет создать сложный садово-парковый и архитектурный ансамбль, подчиненный единой эстетической и философской концепции.

 

 

 

Основные ландшафтные работы с использованием спецтехники

1.    Выравнивание грунта на участках с неровным рельефом почвы осуществляется с помощью бульдозеров и экскаваторов.

2.    Сооружение оснований автомобильных дорог и насыпей и послойное уплотнение грунта, стабилизированных и гравийно-щебеночных материалов не может обойтись без катков самоходных и прицепных на пневматических шинах. Грейдер-элеваторы дают меньшую плотность слоя, поэтому их применяют реже скреперов и самосвалов.

3.    Дренирование и водоотведение. Ускорить процессы водоотведения при осушении придомовой территории, которая подвержена опасности подтопления, можно с помощью мини-экскаваторов и различного типа погрузчиков.

В зависимости от того, какой именно тип дренажа будет выбран, подбирается и строительная техника, которая быстро и эффективно поможет выполнить необходимые работы.

4.    Разбивка клумб пройдет быстрее и эффективнее с использованием рыхлителей и культиваторов. В зависимости от сложности композиции применяются различные технические решения. Мини-погрузчики помогут быстро привезти плодородную почву в необходимое место участка.

5.    Устройство и стрижка газонов. Основным техническим средством по уходу за газоном служит газонокосилка.

Создание ландшафтного дизайна – очень ответственное и сложное дело. Но, благодаря легкой и маневренной строительной технике, которая в разы ускоряет работы и не повреждает грунта, даже сложнейший проект можно воплотить в жизнь в кратчайшие сроки.На нашем сайте вы можете взять строительную технику в аренду.

Материал предоставлен сайтом stroyarendateh.ru

 

 

Яндекс.Метрика