ГлавнаяПравильный огородВ теплицеГде расположить парник

Где расположить парник

 

 

Такое сооружение, как парник известно, всем садоводам, предназначен он для выращивания рассады. В парнике рассада защищена от негативного воздействия внешних факторов.

Для защиты парника от проникновения животных необходимо создать надежное ограждение.

Лучший участок, для установки парника, тот который имеет небольшой склон в южную сорону, но и на ровных и пологих участках, можно построить парник. 


Парник как на http://parnikrb.ru/produkciya/parniki/ отлично защитит Ваши растения Летом - от палящего солнца и засухи; Осенью - от сильных ветров, дождей и листопада; ранней Весной - от ночных заморозков до -5*C


Не рекомендуется строительство на северной и западной стороне участка, и на сильных уклонах с любой стороны.

 

 

 

Если есть возможность, то лучше продумать дополнительную искусственную защиту с северной стороны. Она необходимо для защиты парника от холодных северных ветров. Главным условием при выборе места для строительства парника это возможность освещения его солнечными лучами максимально время.

Если на одном участке необходимо установить сразу несколько парников, то не рекомендуется размещать их вдоль одной линии. Оптимальный вариант установить их в виде прямоугольника. Парники, расположены внутри подобного прямоугольника будут самыми теплыми.

Сам парник может быть как установлен как прямо на земле , так и углубленным в землю. Парники, на земле, могут быть установлены постоянно, или быть переносными. Второй вариант парников можно установить в любом месте на грядке, они очень удобны для защиты растений от заморозков. Конструкция крыши у парников может быть либо односкатной, или двускатной.

Кроме защиты от заморозков, парники сохраняют растения от дождей, которые могут содержать ядовитые элементы. Это гарантировано снижает концентрацию вредных элементов и тяжелых металлов в плодах растений.

Вариантов конструкции парников очень много, самым же простым является тоннель обтянутый пленкой. Для постройки подобного тоннеля, не требуется каких либо строительных навыков и специального инструмента.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Обращение к пользователям

Яндекс.Метрика