Как правильно и красиво оформить стены.

украшение стенДекорация стен – важная составляющая квартирного ремонта. Ведь украшение стен повлияет и на общую расцветку комнаты, задаст атмосферу в помещении. Первое, с чего следует начать – учесть рельеф и домашний интерьер.

Внутренняя конфигурация квартиры может содержать нестандартные элементы, например, нестандартные арочные проходы, необычные углы между стенами (косые или округлые), оконные конструкции особой структуры (окна из дерева или алюминия). Занимаясь выбором материалов и оттенков, не следует забывать о том, насколько гармонично будущая отделка впишется в общий интерьер. Всего разных способов декорировать стены довольно много, но не настолько, чтобы в данной статье нельзя было кратко охватить их все простым перечислением.

оформление стенИтак, попробуем это сделать. Можно, понятное дело, просто покрасить стены или выбрать и наклеить подходящие по гамме и настроению обои, но это, конечно же, не самые интересные и современные способы украсить помещение. На сегодня весьма большой популярностью пользуется флок. Это такой набор разноцветных частиц подсушенного акрила, разных по величине и конфигурации. Флоком можно покрыть натуральный материал, создав иллюзию каменной или, наоборот, бархатной стены. Другой современный тип материала, применяемого в декоре стен жилых помещений, – так называемые жидкие обои. В их состав входят целлюлоза и хлопковые волокна. «Жидкие обои» бывают в готовом, натуральном виде (и значит, готовые к мгновенному применению), а могут продаваться и в сухом агрегатном состоянии. В последнем случае, прежде чем начать оформление, вам придётся вначале получить раствор, разведя порошок в воде в нужном количестве (в соответствии с инструкциями). Преимуществом этого типа декора является возможность хозяина квартиры творчески подойти к процессу оформления, скомбинировав несколько разных наборов в одну смесь и получив, таким образом, практически любой оттенок, который заблагорассудится.

декорируем стеныДаже грубые природные материалы, такие как камни, известь, терракотовые и кварцевые субстанции, в деле декорирования стен могут послужить основой для изящных и эстетически привлекательных решений. Кстати, этот способ применим не только к стенам, но и, скажем, к деревянным окнам. На сегодня это очень модный и популярный метод украшения. Конечно, он представляет собой сложный процесс, который требует качественной и профессиональной работы в бытовых условиях. Ведь важно не просто покрыть стену материалом, но и обеспечить сочетание с интерьером, форма стены должна соответствовать вопросам красоты, уюта и безопасности одновременно. Вот почему, если возникает желание использовать в оформлении природные материалы, то имеет смысл обращаться только к настоящим мастерам своего дела.

Довольно-таки эксцентричным, но вполне опробованным вариантом будет решение покрыть стены светящейся краской. Среди таких красок выделяют мозаичные и мультиколорные (разницу между эффектом, оказываемым первой и второй разновидностью, можно понять из их названия). Как же осуществляется процесс свечения стен, покрытых этими красками? Обработанные стены станут светиться ночью, поскольку их поверхность будет накапливать дневной свет в солнечное время суток и, соответственно, отдавать в тёмное.

Если сами по себе покраска стен и наклеивание обоев – не слишком поражающие воображение разновидности оформления, то комбинация нескольких тканей или же комбинация красок и тканей при удачном выборе (который, в свою очередь, обеспечивается профессиональным подходом) могут создать очень эффектный дизайн. Итак, декор стен может быть самым разнообразным, от традиционного до экспериментального. Чтобы создать в доме нужную атмосферу, очень важно учитывать все составляющие, от личных вкусов до деталей окружающей обстановки. И, конечно, вы всегда можете получить в своё распоряжение современные технологии и услуги квалифицированных специалистов.

 

 


Яндекс.Метрика