Утепление и заливка пола. Видео урок

На этом видео профессионалы своего дела показывают, как нужно правильно укладывать наливные полы.

В небольшом помещении обычной кухни мастер начинает разводить, тщательно размешивать смесь для наливного пола в глубокой емкости, с помощью которой будет осуществляться ремонт полов. Видео снято любительской камерой, но весь процесс хорошо просматривается.

Затем мастер начинает распределять раствор, продвигаясь от дальнего края к дверям. Сначала он разливает смесь прямо из тазика, двигаясь по направлению ее растекания. На видео заливка пола происходит полностью вручную, а затем получившийся слой раствора выравнивается при помощи большого шпателя и игольчатого валика на длинной ручке. С помощью этих инструментов мастер распределяет раствор по поверхности пола, так, чтобы все участки были им покрыты, особенно углы и прилегающие к стенам края пола. Затем, стоя в дверном проеме, мастер раскатывает игольчатым валиком наливной пол, чтобы консистенция раствора была одинаковой по всей поверхности.

После этого наливной пол оставляют сохнуть на несколько суток. Нужно отметить, что на видео заливка пола начинается только после предварительной обработки основания пола и его обеспылевания. Если вы решили произвести ремонт полов, видео урок покажет вам всю технологию установки наливного пола.

 

 


Яндекс.Метрика