Что выбрать: металлочерепицу или профнастил?

Кровля, выполненная из профнастила, обеспечивает ей прочную и надёжную защиту. На отечественном рынке предоставлено несколько видов этого материала, это листы с покрытием из полимера, оцинкованный профиль и профили с комбинированным покрытием.

Любая крыша должна быть надежной и устойчивой к различным атмосферным явлениям, поэтому материал для кровли надо выбирать тщательно. Из-за большого ассортимента кровельных материалов, очень тяжело сделать правильный выбор. Чтоб облегчить вам это нелёгкое задание, рассмотрим характеристики самых востребованных материалов для кровли – профнастила и металлочерепицы.

Такой кровельный материал как металлочерепица изготовлен из оцинкованной стали и покрыт защитным слоем (полимерное покрытие), этот стальной лист имеет фактурное рифление толщиной от 0,4 мм, разнообразный вид и оттенок. При обустройстве крыши таким материалом, необходимо обязательно герметизировать стыки между настилами. Очень простой в монтаже материал крепиться к обрешетке кровли обычными гвоздями или кровельными саморезами, величина нахлёстки вдоль ската должна быть не меньше250 мм, а поперёк – один гофр. Такое обустройство крыши можно провести самостоятельно, так как он не вызовет никаких проблем, но если вы хотите сэкономить драгоценное время, или сомневаетесь в своих силах, то лучше эту работу доверить профессионалам, которые быстро и на высоком уровне проведут монтаж. Область применения металочерепицы довольно широкая, она востребована для небольших киосков и огромных торговых центров, для высотных зданий и промышленных сооружений.

Ещё одним универсальным продуктом для обустройства кровли является профнастил, это профилированные или гофрированные жёсткие листы из горячеоцинкованной стали. Волны материала обладают различной высотой и формой (трапециевидная, синусообразная и закругленная). Такая волнистость материала упрощает стыковку и придаёт крыше привлекательный вид. Монтаж профнастила производится на обрешетку из бруса с прокладкой из пергамина, крепятся листы с помощью саморезных винтов, такая технология позволяет усилить водозащитные свойства крыши. Стыки материала необходимо делать внахлёст не менее 200мм и заполнять специальным герметиком.

Кровля, выполненная из профнастила, обеспечивает ей прочную и надёжную защиту. На отечественном рынке предоставлено несколько видов этого материала, это листы с покрытием из полимера, оцинкованный профиль и профили с комбинированным покрытием. Преимущества материала: высокая универсальность, простата монтажа и минимум рабочих отходов. Таким образом, крыша из профнастила является экономически выгодным и долговечным вариантом обустройства кровли.

 

 


Яндекс.Метрика