Установка мойки: пошаговая инструкция

 

 

Установка мойки на кухне является обязательным мероприятием в процессе ремонта, без нее кухня бесполезна, как и без газовой или электрической плиты.

Установить мойку своими руками хлопотно, но не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Перед установкой мойки к тумбе с помощью врезного способа нужно убедиться, что тумба прочная и выдержит все необходимые нагрузки.

Разберем основные шаги по установке кухонной мойки.

Разметка

Абсолютное большинство кухонных моек можно приобрести вместе с готовым шаблоном – его роль выполняет упаковочный картон, поставляемый вместе с раковиной. От вас потребуется просто вырезать очертания и размеры мойки из картона и приложить к столу на месте будущего расположения раковины.

Расположение

Рекомендуется перемещать готовый шаблон по столешнице до тех пор, пока расположение раковины на кухне не придется вам по душе. Далее картонный шаблон закрепляют с помощью скотча и обводят маркером или простым карандашом. Периметр отверстия обклеивают малярным скотчем, чтобы избежать повреждений столешницы.

 

 

 

Сверло и пила

Именно эти инструменты потребуются для следующего шага. В первую очередь потребуется дрель со сверлом 2 мм в диаметре, необходимо просверлить несколько равноудаленных отверстий по контуру, а также желательно увеличить их количество в месте начала пиления. Отверстия соединяют в единый паз при помощи стамески, а пилить удобнее с использованием электрического лобзика, желательно запастись дополнительными полотнами.

Завершение процесса установки

Конечным аккордом станет нанесение на торец монтажного отверстия герметика. Далее нужно поместить на него раковину и удерживать с приложением усилия на протяжении пары минут. Потребуется удалить излишки монтажной клеящей массы и подождать несколько часов пока состав полностью окрепнет и станет твердым. Осталось всего лишь подключить необходимые шланги подвода воды и канализации и с комфортом пользоваться мойкой на кухне.

На сайте http://remont-dmb.ru/ можно заказать сантехника на дом, который быстро и качественно проведет установку мойки на кухне согласно вашим требованиям. Достаточно просто оставить заявку на сайте и кратко описать перечень работ, вам обязательно ответят профессиональные строители и помогут быстро решить образовавшуюся проблему. Также можно ознакомиться с тарифами, акциями и скидками.

 

 

Яндекс.Метрика