Некоторые особенности натяжных потолков

 

 

Натяжные потолки отличаются разнообразием, из-за чего могут возникнуть некоторые трудности при выборе полотна ПВХ. Но если знать особенности натяжных потолков, то проблемы выбора разрешатся достаточно просто.

Если вы собрались устанавливать у себя дома натяжной потолок, то вам будет нелишним знать о некоторых особенностях данной конструкции. Это поможет вам сделать правильный выбор, так как указанный вид потолков отличается большим разнообразием. При этом здесь дело не только в особенностях выбора цвета и текстуры.

Сейчас большой популярностью пользуется технология установки многоуровневых потолков, которые предоставляют более обширные эксплуатационные возможности. Поэтому рассмотрим эти и другие особенности натяжных потолков.

Цвет и текстура полотна

Выше уже упоминалось о том, что полотно натяжного потолка может обладать различным цветом и текстурой. Этим стоит воспользоваться, так как за счет правильного выбора цвета можно визуально расширить размеры помещения или придать дизайну комнаты больше привлекательности.

Например, если вы живете в малогабаритной квартире, то имеет смысл рассмотреть вопрос об установке глянцевого полотна. Такие пото лки обладают практически зеркальной поверхностью, и соответственно, за счет зеркального эффекта размеры помещения визуально увеличиваются как минимум вдвое.

 

 

 

Если вы хотите получить нестандартное оформление своей квартиры, то вам стоит обратить внимание на полотна, которые называют тканевыми. Они могут обладать любой возможной расцветкой и текстурой, поэтому потолок будет идеально сочетаться с общим дизайном помещения.

Двухуровневые конструкции

Если вы хотите получить максимум функциональности от натяжного потолка, то вам стоит обратить внимание на двухуровневую конструкцию. Ее большим достоинством является то, что она позволяет проводить монтаж полотна различного цвета.

Например, вы можете по центру комнаты установить глянцевое полотно, а по краям помещения тканевое. Благодаря этому ночью свет от фар проезжающего под окнами дома транспорта не помешает вам отдыхать из-за отражений света на потолке. К тому же далеко не всегда бывает разумно устанавливать на всей поверхности потолка зеркальное покрытие, и в то же время каждый домовладелец желает визуально увеличить размеры комнаты.

Двухуровневая конструкция в полной мере решит эту проблему. Кроме этого, она визуально разграничивает пространство комнаты на локальные участки, способствует созданию в различных участках комнаты разного освещения. При всех этих достоинствах стоимость рассматриваемой конструкции не намного выше, чем у обычного изделия ПВХ.

 

 

Яндекс.Метрика