Вагонка в ванной комнате

Можно с точностью сказать, что ремонт в ванной комнате, несмотря на меньшую квадратуру, обходится дороже, чем например, ремонт спальни.

Это обуславливается дороговизной строительных материалов, а так же затрачиваемом при этом времени и усилий. Зачастую, именно для ремонта ванной комнаты прибегают к услугам специалистов.

На сегодняшний день количество отделочных материалов для обустройства ванной комнаты поражает своим многообразным выбором.

ВагонкаНаряду с керамической плиткой и всевозможными её аналогами, в последнее время широко используют вагонку. И этому способствуют ряд причин.

  • Во-первых, вагонка наряду с другими облицовачными материалами стоит гораздо дешевле, что делает ремонт не отягощающим карман.
  • Во-вторых, процесс монтажа настолько прост, что его можно вполне выполнить самостоятельно без чьей-либо помощи. Важно заметить, что данный материал не боится повышенной влаги, что свойственно ванной комнате, а также не впитывает эту влагу в себя.
  • В-третьих, благодаря вагонке, появляется возможность встроенного точечного освещения, что позволяет освещать комнату в полной мере.

Одним из самых главных преимуществ является простота в уходе. Достаточно лишь по мере необходимости протирать панели с любым чистящим средством.

Поскольку панели из ПВХ гораздо теплее на ощупь, чем плитка, соответственно конденсата на поверхности образуется меньше. Однако, вагонка имеет один значительный недостаток – это пространство. Поскольку при монтаже необходим металлический каркас, на который собственно и крепиться плитка, зрительно комната становиться меньше по площади. Этот нюанс очень важен для тех, кто располагает маленькими квадратными метрами в ванной. Пожалуй, это и все недостатки этого отделочного материала.

Монтаж панелей производится саморезами на предварительно подготовленный металлический каркас. Работа начинается от края стены до края, при этом следует учитывать, что специфический материал имеет на срезе достаточно острую структуру. Следовательно, для того, чтобы обезопасить себя во время проведения ремонта, необходимо обработать края наждачной бумагой.

Видео - Монтаж вагонки 

Для ванной комнаты лучше проводить обшивку вертикально, это поможет компенсировать недостающие сантиметры и зрительно вытянет комнату вверх.

Если средства на ремонт ограничены, то вагонка является отличным вариантом при обделке стен комнаты.

По материалам http://ukrekoles.com.ua/

 

 


Яндекс.Метрика