ГлавнаяЦветник и ландшафтГазонГазон в рулоне – красота и простота

Газон в рулоне – красота и простота

 

 

Что может быть красивее ярко зеленой лужайки перед домом. Но, вырастить эту лужайку и содержать её в том виде, о котором мечтаем, это очень большая и трудоемкая работа.

рулонные травяные газоныДа и времени, потраченного на выращивание газона или лужайки, уйдет слишком много. Вот именно в таких случаях приходят на помощь рулонные травяные газоны.

Технология их «изготовления» очень проста, но требует специальной техники и «подкормочного» материала. Специально отобранный травяной покров прорастает на специализированных полях, с соответствующим уходом: полив, подкормка, скашивание, все это происходит в течение двух лет, до образования готового к пересадке подземного слоя. И вот в определенное время газон нарезают по полотнищам. Срок хранения уже срезанного газона не более 72 часов.

Рулонные газоны могут быть различного типа: садовыми, спортивными, элитными, стандартными, теневыносливыми. Все зависит от назначения территории, на которой планируется укладывать газон.

В зависимости от вида газона используют разные сорта травы: злаки, овсяница, луговик, и другие сорта.

 

 

рулонные газоныКачества рулонного газона зависит от многих факторов: территории, на которой он выращен, условий произрастания, срезания и хранения.

Укладка такого рулонного газона, требует определенных навыков и умений, а так же физических усилий, поскольку вес одного рулона может достигать 15 килограмм.

Для укладки такого газона требуется тщательная подготовка почвы, без такой специальной подготовки рулон может не прижиться, а если и приживется, то потом может быстро засохнуть. Поэтому важно соблюсти все условия грамотной транспортировки и укладки газона. Вот именно этими условиями и объясняется достаточно высокая цена на рулонные газоны.

Если газон был правильно уложен, то по прошествии всего двух дней по нему уже можно будет ходить, а через неделю на нем можно играть.

Такой рулонный газон при правильном уходе (полив и скашивание) застрахован от появления на нем сорняков и будет радовать вас еще немало лет.

Видеоподсказка: Выбираем рулонный газон - уДачные советы

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика