ГлавнаяЦветник и ландшафтГазонРулонный газон как элемент садового ландшафта

Рулонный газон как элемент садового ландшафта

 

 

Газон в вашем саду служит отдельным элементом садового ландшафта. Он создает фон для всех остальных растений. На сегодняшний день есть много фирм, которые специализируются на продаже семян для газонов, занимаются уходом за ними и озеленением.

Рулонный газонДавайте подробно рассмотрим такой товар, как рулонный газон. Уверена, что многим он еще не известен или известен в малой степени. Так что же собой представляет рулонный газон?

 Данный вид газона уже предварительно выращен, срезан с покрытия и завернут в рулон. Делается это для удобства его транспортировки. На таком газоне выращивают дикие и культурные сорта трав. Культурные сорта трав получают в результате селекции. Они делятся на газонные и кормовые. Для газонов применяют несколько видов трав, но только мятлик луговой и овсяница красная подходят для получения качественного газона. Кормовые сорта семян – это когда существуют даже незначительные доли примесей. Качество газонов с такими травами уже не считается высоким.

 Рулонный газон хорош тем, что вы знаете, что покупаете. Так как по внешнему виду уже видно, из каких трав газон сделан, видна его фактура и цвет, общее состояние трав.

 Газон призван не только выполнять декоративную функцию, но и предотвращать эрозию почвы, обогащать воздух кислородом, впитывать токсины из окружающей среды. Производители стараются разрабатывать все новые сорта газонных трав, которые бы легко выносили воздействия негативных факторов внешней среды и хорошо подходили бы для городских условий.

 

 

 Рулонный газон - укладка самостоятельноВырастить на садовом участке газон собственноручно очень трудно и долго. Вам придется найти хорошие семена, посеять их, проводить постоянную подкормку, следить за сорняками, поливать и многое другое. Ухаживать за ним необходимо особенным образом, а вот увидеть результаты можно будет только через пару лет. А если что-то пойдет не так? Поэтому рулонный газон сейчас очень популярен, ведь он уже готов во всей своей красе.

 Разберем, как выращивается рулонный газон. На специальных полях с помощью специальной высокопроизводительной техники, газон выращивается. Семена для газонов покупаются у проверенных производителей, перед посевом их обязательно проверяют. Рулонный газон получается высокого качества, но цена его не сильно высока за счет того, что весь процесс его выращивания поставлен на конвейер. Чем лучше уход за газоном был, тем лучшими характеристиками он обладает.

 Травяное покрытие очень легко поддается порче. Его можно ненароком повредить, проводя коммуникации или производя какие-нибудь земельные роботы. Повредится оно может и от действия негативных природных факторов. Однако если у вас рулонный газон, то восстановить его можно намного легче, чем любое другое покрытие. Если на посеянный газон вам потребуются месяца на восстановление, то рулонный газон можно восстановить, заменив поврежденный участок, и уже на следующий день вы ничего не заметите.

 

Видеопособие: Выбираем рулонный газон - уДачные советы

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика