ГлавнаяОбзор материалаЛестницы для дома

Лестницы для дома

 

 

Изготовление деревянной лестницы - важный этап обустройства частного дома. Лестница на второй этаж - один из центральных и наиболее важных элементов любого коттеджа.

Каждая семья мечтает о собственном доме, в котором можно чувствовать себя комфортно и в полной безопасности. Однако построить дом еще недостаточно. Нужно чтобы он был еще уютным и неповторимым.

Для этого имеется немало средств, которые при рациональном использовании и создадут ту самую домашнюю атмосферу, жить в которой желают все.

Деревянные лестницы в дизайне интерьера

Лестница, ведущая на второй этаж, может стать одним из важнейших, более того, даже центральным элементом интерьера коттеджа, и вокруг нее может формироваться весь дизайн. Она нередко становится своеобразным смысловым или цветовым акцентом и, органично вписываясь в существующий интерьер, подчеркивает характерные особенности всего помещения, особенно если подобрать проект, максимально отвечающий всем представлениям владельцев дома о его интерьере. Тем более что дизайнерские решения, используемые при проектировании и строительстве лестниц, достаточно разнообразны. 

Особенности расположения и некоторые ошибки в устройстве

Независимо от конструкции и планировки загородного дома, деревянные лестницы необходимо разместить идеально правильно и органично, а эту задачу простой назвать трудно. Самое главное при проектировании и изготовлении лестницы — она должна быть удобной и безопасной. Но иногда этот элемент интерьера размещают не там, где это было бы наиболее естественно, в результате чего она начинает отнимать много лишнего места на первом этаже.

Еще одно требование к расположению лестницы, которое не всегда соблюдается, но котороя является весьма существенным: лучше и логичнее всего построить ее таким образом, чтобы она находилась в местах общего пользования, таких как гостиные, прихожая, столовая или зал, но ни в коем случае не в спальных помещениях, где она будет, мягко говоря, не совсем уместной.

 

 

Виды лестниц и требования к безопасности

Известно немало видов лестниц, используемых в интерьере дома, и их производят многие специализированные фирмы вроде Мастерской столярных решений Anferoff (http://anferoff.com/). Их очень много, и вот только некоторые из них:

  • Маршевые 
  • Поворотные 
  • Винтовые 
  • Интерьерные 
  • Дизайнерские 

При изготовлении и размещении любой лестницы стоит подумать о безопасности ее эксплуатации. Если у нее слишком крутые ступени или нет перил, то может произойти какой-либо несчастный случай. Поэтому лестница на второй этаж обязательно должна быть снабжена надежно закрепленными перилами, а ширину ступенек нужно делать не менее 250 миллиметров. Для того чтобы ступени не были скользкими, можно покрыть их резиной, ковром или абразивной краской.

Подводя итог, можно сказать: лестница на второй этаж в загородном доме должна быть красивой, удобной и безопасной.

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика