ГлавнаяОбзоры материаловРекомендации по выбору автомобильных компрессоров

Рекомендации по выбору автомобильных компрессоров

 

 

Самым лучшим и эффективным способом подкачки шин является автомобильный компрессор. Эта статья поможет узнать о разнообразии компрессоров и поможет выбрать самый надежный и качественный аппарат, без которого сейчас не может обойтись ни один водитель.

Для начала разберемся, какие они бывают. По типу механизма компрессоры подразделяются на поршневые и мембранные.

Поршневые компрессоры создают давление за счет работы поршня. Мембранные – создают давление за счет работы мембраны.

Наибольшей популярностью пользуются поршневые компрессоры из-за большой мощности, скорости и возможности использования при любой погоде. По количеству продаж поршневые компрессоры значительно превосходят мембранные.

Основные характеристики автомобильных компрессоров:
• необходимое давление – показатель зависит от вида автомобиля. Небольшому автомобилю достаточно 3 атмосферы, а вот внедорожнику или грузовику необходимо значительно больше;
• производительность – единицей измерения является кубический метр в минуту. Чем больше этот показатель, тем лучше будет качать компрессор. При покупке хорошего компрессора с высокой производительностью, нужно учитывать, что цена его будет также высокой.

 

 

Дополнительные показатели для выбора автомобильных компрессоров:
• циферблат манометра – при выборе манометра обратите внимание на величину его давления, она не должна быть очень большой. Лучше всего после приобретения манометра проверить его на СТО;
• способ подключения – если компрессор мощный, то лучше его подсоединить через клеммы, так как прикуриватель может не выдержать. Подключение через клеммы считается более надежным способом. Через прикуриватель будет намного проще и удобней подсоединить компрессор малой мощности к вашему автомобилю;
• длина провода – наиболее оптимальной длиной провода компрессора является та длина, которая позволяет компрессору иметь доступ ко всем колесам. Последние модели компрессоров имеют аккумуляторы, что позволяет использовать компрессор без провода. Но с такими аппаратами не стоит забывать про подзарядку аккумуляторов и общее их состояние;
• дополнительные функции – это дополнительные возможности компрессора, он может выступать в роли фонарика или пылесоса, благодаря различным переходникам на его корпусе.


Allbiz-Ростовская об…Купить компрессоры поршневые на Allbiz-Ростовская область где 15 компаний Ростовской области разместили около 30 предложений на компрессоры поршневые.

С таким широким ассортиментом значительно легче выбрать самую комфортную цену, выгодно и недорого купить компрессоры поршневые в Ростовской области.


Многие задаются вопросом: какой компрессор лучше?

Но для начала выясним, какие компрессоры бывают по типу. А бывают они электрическими и ножными.

По комфортности и практичности электрические компрессоры лучше. Их настолько легко использовать, что с ними справится и неопытная женщина. Совет всем водителям брать с собой в дорогу именно электрический компрессор.

Во время покупки данного устройства, необходимо обратить внимание на следующие особенности его конструкции:
• материал, из которого состоит его цилиндр – оптимальным вариантом является сталь, нежелательно приобретать компрессор из нержавейки и сплавов с алюминием;
• как установлен шатун поршня – надежным считается установка его строго по центру на металлическом валу;
• наличие воздушного фильтра.

При покупке компрессора, первым делом обращают внимание на его цену и манометр. Не стоит покупать дешевые модели, так как они не смогут полноценно накачать колесо автомобиля. К тому же, шкала давления на таких компрессорах маленькая, что также не приемлемо для шин машины.

Самым лучшим компрессором является электрический компрессор, с максимальным давлением до 10 атмосфер. Он имеет большую шкалу давления.

Цена на компрессоры начинается от 300 рублей. За эту стоимость можно приобрести китайский хлам. За 1500 рублей можно купить хороший компрессор. Не рекомендуется брать самый дешевый компрессор для шин, потому что нет никаких гарантий, что он вас не подведет в самый неудобный момент. Ситуации на дорогах случаются самые разные, колесо может спустить в такой глуши, где рассчитывать придется только на себя и свой компрессор. Сделайте правильный выбор.

Опытные водители покупают качественные компрессоры от 1500 рублей и выше. Эти приборы оснащены металлическим корпусом, а не дешевым пластиком. В комплекте с ними идут дополнительные насадки, например, для накачивания воздухом резиновой лодки. Подобный агрегат станет вашим надежным помощником. Да и по скорости, дорогие компрессоры качают шину в 3 раза быстрее.

Автомобильный компрессор это нужная и незаменимая вещь в вашей машине, так что отнеситесь к его приобретению со всей ответственностью. И как показывает практика, не нужно экономить. Лучше один раз купить качественную вещь и на долгие годы забыть о возможных проблемах с ней, чем каждый год покупать новые пластмассовые компрессоры, срок эксплуатации которых никому не известен. А без компрессора в дороге никак нельзя.

Более точно выбрать компрессоры можно на сайте http://rostovskaya.all.biz/ Allbiz-Ростовская область.

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика