ГлавнаяОбзоры материаловСтальная сетка рабица: виды и особенности

Стальная сетка рабица: виды и особенности

 

 

Сетка рабица из стальной проволоки – один из видов металлопроката, который хорошо известен каждому человеку.

Впервые появившись в 1878 году, рабица и до наших дней сохранила популярность – она является одним из наиболее часто встречающихся материалов, используемых для обустройства систем ограждений. Простота, практичность использования, долговечность и доступная стоимость выгодно выделяют такую сетку среди конкурентов.

Изготавливается сетка из стальной проволоки разного диаметра на специализированном оборудовании. Суть процесса заключается в вкручивании одной проволочной спирали в другую. Как правило, используются в производстве сеткоплетельные станки-автоматы, что позволяет добиться высокой точности, качества и долговечности готовых изделий. При этом стальная сетка рабица может иметь разные размеры ячеек, что позволяет подобрать оптимальный вариант для оборудования систем ограждений на любых объектах.

В большинстве случаев сырьем для ее изготовления является стальная проволока с низким содержанием углерода. Помимо обычной проволоки может использоваться также сырье с полимерным и оцинкованным покрытием. Нередко используется еше и алюминиевая проволока – такая сетка прослужит длительное время, не вызывая каких-то нареканий. Сфера применения стальной сетки рабицы чрезвычайно широка.

Особенно часто подобный продукт металлопроизводства используется для создания систем ограждения разных масштабов, начиная от небольших дачных участков и заканчивая большими производственными территориями. Единственное требование – заборные столбы должны быть подобраны соответствующим образом. Помимо того, мелкоячеистые сетчатые конструкции применяются в промышленности – с их помощью осуществляется просеивание горных выработок на рудниках и шахтах. Еще одна сфера применения – создание вольеров для животных и выполнение теплоизоляционных работ.

 

 

Стоит отметить, что поставляется сетка рабица в торговые точки рулонах различной длины с высотой 1,5 метра. Однако в зависимости от производителя высота сетчатой конструкции может достигать 4 метров. Важно отметить, что работать с подобными изделиями очень просто, ведь сетка отлично обрабатывается подручным инструментом, легко гнется. Также рулоны легко транспортируются, их можно перевозить даже на большие расстояния на обычных грузовых автомобилях.

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика