ГлавнаяОбзоры материаловЗачем нужна садовая тачка

Зачем нужна садовая тачка

 

 

Есть множество предметов и вещей, который люди активно используют для облегчения своего труда. К этой категории можно отнести обычную садовую тачку.

Впервые ее прообраз был представлен человеку многие десятилетия назад и с тех пор она исправно служила каждому, кто в ней нуждался.

Приобрести современные садовые тачки в Москве по ссылке можно без особого труда. Сегодня это качественные изделия, отличающиеся надежностью и хорошими эксплуатационными свойствами.

Однако тачки бывают различных видов и разной грузоподъемности, в зависимости от чего определяется область их использования.

садовая тачкаОсновные критерии выбора садовой тачки

На данный момент у потребителя есть возможность купить тачки с одним или двумя колесами. Использование тележек с одним колесом будет полезно тем, кто не планирует работать с интенсивными нагрузками. Одно колесо дает больше возможностей для маневра, но при этом и значительно увеличивает нагрузку на руки работника. Также она может быть менее устойчива при загрузке, поскольку обладает лишь тремя точками опоры.

 

 

Такого недостатка полностью лишена двухколесная садовая тачка. Наличие второго колеса в конструкции предопределяет отсутствие всех недостатков, свойственных одноколесному агрегату. Особенно приятно повышение грузоподъемности тачки. Наличие двух колес на одной оси позволяет не удерживать руками равновесие тачки, что позволяет снять лишнюю нагрузку с рук.

садовая тачкаВ качестве материала для кузова популярными являются алюминий и оцинкованная сталь. При частом использовании тележки для перевозки твердых грузов, обладающих острыми краями и углами, следует отдать предпочтение кузову из стали. Если же чаще приходится работать с агрессивными средами, например с почвой с повышенной кислотностью, гумусом и другим подобным, то лучше выбрать алюминий. Он более устойчив по отношению к избыточной влаге и агрессивным средам, потому и срок службы будет дольше.

Делая эту покупку, не следует забывать и о ее колесах. Ранее использовались колеса с шиной из литой резины, но сегодня первенство популярности находится у надувных шин. Они обеспечивают более мягкий ход тележки, а также обладают лучшей проходимостью, что также сказывается на уменьшении нагрузки на руки.

Одним из ключевых моментов любого подобного агрегата является правильный баланс. Легкий подъем и перемещение груженой тачки возможны только в том случае, если колеса расположены как можно ближе к центру массы. Таким образом, именно на них придется основная нагрузка, а человеку остается лишь слегка придерживать и придавать тележке поступательное движение. Также приветствуется наличие ручек из резины, способствующих более комфортной работе в жаркое время года.

 

 

меню
Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика