ГлавнаяПравильный огородХотите иметь идеальную садовую технику - купите тачку садовую

Хотите иметь идеальную садовую технику - купите тачку садовую

 

 

Настоящие любители и профессионалы очень внимательно подходят к выбору качественного рабочего инструмента.

На сегодняшний день им есть из чего выбирать: в продаже имеются долговечные и эргономичные садовые инструменты, позволяющие производить садоводческие работы без лишних усилий.

Для  использования в быту, огорода или дачи можно купить тачку садовую грузоподъемность от 80 до 180 кг.

Эти инструменты удобны и безопасны, достаточно легкие. Специализированные магазины предлагают как импортные, так и отечественные инструменты. При этом очень существенной становится цена вопроса.

«Премиум» инструмент изготавливается из специальной высококачественной стали, которая не поддается коррозии, имеет покрытие, которое препятствует налипанию смол и древесной пыли.

 

 

К верхнему ценовому диапазону (и не без оснований) относится садовый инструмент ряда европейских марок: Raco, Gardena, Felko, Fiskars, Yard, Bellota, Sandvik. Последние три марки встречаются на рынке реже, но все представлены на нем. Цены тут колеблются от 450 рублей за секатор Gardena до 2 500 рублей за секатор швейцарской марки Felko. Эта люксовая модель оснащена вращающимися кованными ручками и на нее предоставляется пожизненная гарантия.

В середине ценового диапазона – «Мехинструмент» отечественного производства, китайские и тайванские марки. В это классе цены колеблются от 250 до 450 рублей.

В целом же российские производители ориентированы на производство моделей эконом класса. Хотя, стоит заметить, что российский инструмент достаточно надежен и долговечен, ведь, как правило, для его производства используется качественная сталь. Цена здесь гораздо доступнее и вы всегда можете недорого купить тачку садовую.

Кроме страны – производителя также необходимо обратить внимание на материал, из которого сделан садовый инструмент. Материл должен быть оптимальным для определенного вида работ. Чаще всего применяют сталь (также и нержавеющую).

Также при производстве садовых инструментов используется титан, однако инструмент, изготовленный с использованием титана найти сложнее, это, можно сказать, редкость. Чем же хороши инструменты из титана и нержавеющей стали? Они не поддаются коррозии. У титанового инструмента есть ряд других преимуществ: такие изделия прочные, легкие, на них липнет меньше грязи. Однако изделия из титана делать дорого, из-за того, что сам материал достаточно дорогой, что весьма значительно сказывается на цене: титановая лопата почтив 15 раз дороже стальной.

Нельзя также забывать о материале, из которого изготавливаются рукоятки инструмента. Это также влияет на их стоимость – разница в цене 20 – 30%. Особое значение это имеет при покупке кусторезов и сучкорезов. Рукоятки делают из пластика, стали, дерева, алюминиевых сплавов.

Немаловажна и конструкция садового инструмента. Ведь это напрямую влияет на технологию производства, количество использованного сырья. Тут цена может отличаться до 50%.

Узнать подробнее о том, где купить садовую тачку можно на сайте www.lesa-vyshki.by

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика