Как выбрать смеситель в ванную комнату

 

 

Когда вы собираетесь сделать ремонт встает вопрос, а какой именно смеситель установить в ванну?

Он должен отвечать определенным условиям. Теперь сантехника имеет роль не только как прибор для включения воды, но и должен вписываться в дизайн вашей ванны. Сегодня производители сантехники пытаются выполнить все ваши пожелания.Разнообразнейший дизайн, практичность в использовании, надежность- все это влияет на цену.

В основном дома, в которых мы проживаем, устаревшей планировки. Люди пытаются както выходить из этого положения.Разрушают перегородки и из допустим трехкомнатной квартиры делают двушку. Из-за этого переделываются и водопровод и канализация.

Стоит предусмотреть, что-бы разводка воды была расчитана на несколько смесителей. Для ванны свой смеситель для умывальника смеситель для раковины и так далее.

Смесители по конструкциям делятся на три типа.
Однорычажный или с картриджем, с двумя вентилями, делятся на подклассы и смесители с термостатом.

 

 

 

Однорычажный смеситель.

Однорычажный смеситель имеет что-то вроде джойстика, одной ручкой можно включить-выключить воду, настроить температуру
и количество воды.Так как в картридже применяется керамика, то в случае попадания твердых частичек из воды, может привести смеситель в негодность. Поэтому следует установить фильтры на воду.

Двухвентильный смеситель.

Более привычным для нас является двухвентильный смеситель.Одна ручка управляет холодной водой, другая горячей.Современные смесители этого типа распределяются на два типа.

Смеситель с керамическими кранбуксами и с резиновыми прокладками. Керамические кранбуксы тоже боятся твердых частиц в воде.

Смеситель с термостатом.

Наиболее современными считаются смесители с термостатом.

На нем обычно тоже две ручки, но они имеют несколько другие функции.Одной ручкой выставляется желаемая температура, а другая включает-выключает воду.

В некоторых моделях существует система безопасности, специальное ограничение темперетуры воды до 38 градусов, что бы необжечься.Если у вас маленький ребенок, то можно не беспокоится, что он ошпарится кипятком.

Качественные смесители изготавливаются из бронзы и покрыты хромом, позолотой и или отделанны под дерево.Фирменный смеситель, обычно гравируется названием фирмы, дается гарантия от одного года и выше, да и выглядит такой смеситель солидно.

Не качественные смесители сделаны из силумина, настоятельно советую не покупать их,Он хоть и выглядят не плохо, дешевы и очень легки на вес, но срок эксплуатации до одного года и никаких гарантий.

В заключении, надеюсь что эти советы помогут вам в верном выборе.
И ваш смеситель долго будет вам служить.

 

 

Яндекс.Метрика