Выбор бойлера

 

 

В народе бойлером обычно называют водонагреватель накопительного типа любой конструкции. В отличие от обычных проточных водонагревателей, этот аппарат подает воду стабильно высокой температуры, которая задается заранее.

Его используют обычно для получения горячей и теплой воды в коттеджах, домах частного сектора и квартирах, не подключенных к центральному горячему водоснабжению. Какие факторы необходимо учитывать при выборе данного прибора?

Во-первых, очень важны скорость нагрева и объем бойлера. Для того, чтобы определиться с этими величинами, необходимо хотя бы приближенно рассчитать расход горячей воды на каждого члена семьи и учесть количество источников потребления.

Если в жилище имеется душ и два крана, а водоснабжением пользуются не более трех человек, то можно приобрести небольшой бойлер объемом 30-60 литров, обладающий скоростью нагрева воды 1-2 часа до 90 градусов. Но если количество жильцов больше, особенно если они любители такого удовольствия, как горячие ванны, то объем и мощность необходимо увеличить.

Второй критерий для выбора – это способ нагрева. Здесь для нагрева воды может использоваться электричество, газ или специальный теплообменник с системой отопления.

 

 

 

Газовые бойлеры на данный момент являются самыми экономичными и мощными одновременно. Они могут обеспечить максимальную скорость нагрева воды, а затраты на топливо будут минимальными. Этот тип бойлеров отлично подходит для домов с большой площадью и может обеспечить водой огромную семью.

В случае, если расход воды не очень велик, гораздо удобнее использовать бойлеры, нагреваемые электричеством. Электричества тратится при этом не очень много, но установка прибора обойдется гораздо дешевле.

Третьим способом нагрева воды является система отопления с помощью змеевидной конструкции, которая является посути специальным теплообменником. При этом не происходит смешивания технической воды системы отопления с водой, подающейся в краны. В классическом понимании бойлер должен работать именно по этому принципу.

Компания Аери предлагает огромный выбор бойлеров от мировых производителей, в том числе различные аксессуары для водонагревателей. Осуществить профессиональный подбор исходя из требований и пожеланий вам помогут наши специалисты. Дополнительную информацию, а также сопутствующие товары вы можете посмотреть тут.

 

 

Яндекс.Метрика