Можно ли недорого купить качественное окно?

 

 

Сегодня уже никто не сомневается в том, что пластиковые окна красивы и очень практичны. У большинства осталось только одно желание - купить их с большей выгодой.

Давно и прочно вошли в нашу жизнь пластиковые окна. У них масса достоинств и практически нет недостатков. К тому же, при всем видимом совершенстве этих изделий технологии продолжают развиваться. Если раньше белоснежные окна желтели на солнце, то сейчас они сохраняют свой цвет даже в жарких районах.

Повсеместное распространение окна ПВХ получили потому, что обладают исключительными характеристиками: защищают от шума и пыли, сохраняют тепло, удобны в эксплуатации, легко очищаются, устойчивы к огню. Самое приятное то, что они выглядят как новые спустя много лет. Вместе с ними приобретает новый вид квартира или дом.

Все новостройки- жилые дома, школы — сдаются сегодня с металлопластиковыми окнами. Это хорошо, но эти изделия в новых домах — самые дешевые, а значит, не самые лучшие. Хозяева квартир, пожив некоторое время, вынуждены их менять по разным причинам. Такая же проблема может быть у тех, кто заменил деревянные рамы на пластиковые в числе первых, то есть много лет назад. Тогда продавались самые разные окна и не все поставщики были добросовестные.

Как понять — хороший стеклопакет или не очень? Надежный производитель или нет, если вы раньше с ним не сталкивались? Первый показатель, внушающий доверие -время. Если компания работает уже много лет, имеет свою сеть магазинов и предлагает гарантийное обслуживание — ей можно доверять.

 

 

 

Конечно, все хотят купить пластиковые окна дешево, сэкономить деньги. Но высокое качество обязательно будет стоить дорого. Как же быть? Главное — не торопиться, а искать случая купить изделие по более низкой цене. Это возможно, когда начинаются акции или праздничные распродажи. Выигрывают здесь все. Производитель зарабатывает благодаря большим объемам продаж, а покупатель получает товар по сниженной цене.

В условиях России, где зима длится много месяцев, покупают чаще всего трехкамерные окна, они держат тепло намного лучше двухкамерных. В процессе эксплуатации иногда приходится менять какой-либо элемент фурнитуры, добавлять некоторые функции стеклопакету. Например, зимнее проветривание или регулирование ширины открывания створок. Надежный поставщик обеспечит не только гарантийным обслуживанием, но и предложит обращаться к нему в любых случаях.

Пластиковые окна изменили наше отношение к строительным материалам и процесс их эволюции еще не окончен. Они будут нас и дальше удивлять и радовать.

 

 

 

Яндекс.Метрика