ГлавнаяСтроим домАвтономное водоснабжение

Автономное водоснабжение

 

 

Вы мечтаете о собственной даче, коттедже и загородном доме? Уже даже спланировали строительство. Вам в этом случае следует задуматься об водоснабжении на участке.

Личная скважина, это то что вам нужно, она может обеспечить ваш дом нужным количеством воды. Причем, качество у этой воды, даже не стоит сравнивать водопроводной водой. Употребляя артезианскую воду, Вы наконец забудете о вкусе хлорке, метала, солей и прочих других вредных примесях. Это только позитивно повлияет на ваше самочувствие и здоровье.

Скважины для воды существуют трех типов: скважина под внешний насос, для одной колонны, то есть для глубинного насоса и скважина для двух колон и более, также для глубинного насоса. Редко глубина скважины для внешнего насоса больше чем 20 метров и качество воды зависит от близости к ней промышленных объектов. Эта вода, зачастую применяют для хозяйственных и технических потребностей.

Наиболее выгодный и признанный вид скважины, это артезианская скважина на воду для одной колонны, под глубинный насос. Рабочая колонна в данных скважинах диаметром колеблется от 90 миллиметров до 160 миллиметров. Продуктивность этих скважин, приблизительно от 1000 до 20000 литров в час, приблизительная глубина по статистике – 30 - 60 метров.

 

 

 

Артезианские скважин…Артезианские скважины для двух и колонн и более, считаются в наибольшей степени усложненными техническими устройствами. Диаметр колонны размером от 90, до 160 миллиметров, а диаметром обсадная колонна размером 212 – 360 миллиметров. Глубиной такие скважины - от 60 метров. Но средняя производительность этих скважин впечатляет, приблизительно– от 5000 до 50000 литров воды в час.

Преимущества артезианских скважин

Специалисты выделяют некоторые ключевые преимущества артезианских скважин:

  • близкий к идеальному химический состав артезианской воды, отсутствие радионуклидов, нитратов и нитритов;
  • биологическая безопасность, отсутствие или невысокое содержание микроорганизмов;
  • водоснабжение частного дома с помощью скважины - независимость от централизованной подачи воды и связанной с ней санитарно-гигиенических рисков;
  • правильно пробуренная и оборудованная артезианская скважина – практически неограниченный источник воды;
  • в некоторых случаях давление пластов грунта на подземное озеро заставляет воду подниматься по скважине самотеком, без помощи насосов;
  • всегда удобно обустроить одну артезианскую скважину на воду для нескольких домов или даже небольшого поселка для совместного пользования.

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика