ГлавнаяСадовые сооруженияБиоактиватор для туалета. Туалет без запаха

Биоактиватор для туалета. Туалет без запаха

 

 

дачный туалетОтходы человеческой жизнедеятельности (содержимого септиков и выгребных ям) разлагают бактерии. Мысль о том, что в природе они селятся сами, - заманчива. Но это лишь теория. В действительности в бытовых стоках, богатых разнообразными веществами, при колебаниях температуры и влажности добиться полного разложения органики за короткий срок таким образом вряд ли получится.



Поэтому вместо "некультурных" бактерий необходимо использовать "культурное" микробное сообщество. Оно способно перерабатывать все – от жиров до целлюлозы, причем быстро и без выделения горючих, ядовитых или дурно пахнущих газов. Для этого и были предуманы биоактиваторы.

Состав и принцип действия этих добавок, ускоряющих биологическое разложение осадка стоков, везде примерно одинаков.

туалет без запаха

Штаммы сапротрофных бактерий – обычно целая коллекция живых бактерий (не менее 10 видов). Их задача – размножаться и поедать органические отходы. Бактерии подбирают таким образом, чтобы в состав композиции входили виды, разлагающие любые типы органики, попадающей в стоки. Кроме этого, они должны быть абсолютными сапротрофами: питаться исключительно мертвой материей и ни при каких условиях не приобретать способности к паразитическому образу жизни в организме животных и людей.

Ферменты (энзимы) – вещества, ускоряющие химические реакции в живых системах. Они усиливают процесс и сокращают количество продуктов неполного разложения – другими словами, уменьшают осадок.

Питательные вещества для бактерий играют примерно ту же роль, что и жидкость для розжига костров: благодаря им после попадания в септик бактерии сначала быстро размножаются, затем заселяют массу отходов.

туалет без запаха


Препараты можно вносить как непосредственно в очистные сооружения, так и через унитаз или раковину дома. Для запуска системы очистных сооружений требуется большее количество (точная дозировка указана в инструкции), для поддержания - меньшее количество.

 

 

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на март 2016 год

сотовый поликарбонат

Производитель сотового  поликарбоната

Изображение
 

Помидом

Старые Добрые Деревенские Помидоры

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика