ГлавнаяСадовые сооруженияПервые строения на участке

Первые строения на участке

 

 

После приобретения дачной территории, если куплен пустой участок, необходимо начинать строительство. Задача значительно упрощается, если в этом задействована специальная бригада рабочих, которая обладает необходимыми навыками.

Иногда на участке находятся временные строения, которые можно разобрать, а материалы от них пустить на решение хозяйственных задач. Если дача строится собственными руками, необходимо в первую очередь возводить туалет, хозблоки и беседку для постоянного применения.

Наиболее разумным для этих целей будет нанять бригаду строителей или воспользоваться услугами фирм, осуществляющих возведение, а так же демонтаж зданий и строений. Профессионалы быстро и легко справятся с поставленными задачами. Помимо рабочей силы, предоставляемой подобными компаниями, они могут оказать услуги по найму необходимого специализированного оборудования (аренда бетононасоса, культиватора, мини-экскаватора и т.д.).

Бытовки и хозяйственные блоки следует установить на дачном участке также в первую очередь. Конструкции под них можно как построить своими руками, так и приобрести уже готовые. Как правило, их назначение определяется не только как временное хранилище строительных материалов и инвентаря. Данные строения планируют использовать в дальнейшем, например, можно переделать их в баню или мастерскую.

После хозяйственных блоков и пристроек для хранения стройматериалов следует поставить туалет и сарай. Эти постройки занимают второе место по необходимости. Туалет совершенно необходим на дачном участке, а учитывая современные технологии и дизайнерские находки, его можно сделать не только местом, где будут утилизироваться отходы, но и настоящим произведением оригинального искусства, в котором будет приятно находиться и показывать гостям. Обратившись к профессиональным дизайнерам, можно найти любые способы обустройства туалета, даже если он стоит на маленьком участке. Большинство дизайнерских проектов предполагает маленький размер территории дачи, поэтому предусматривают минимальный расход материалов на строение и обустройство сооружения.

 

 

Зачастую садоводы попадают в ситуации, когда установку туалета невозможно произвести из-за отсутствия выгребных ям или склонов. Для решения данных проблем можно обратиться в специальные фирмы, услуги которых стоят достаточно недорого. Специалисты помогут с ликвидацией прежних ям и окажут содействие в установке любой конструкции, расположенной на дачном участке.     

 

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на март 2016 год

сотовый поликарбонат

Производитель сотового  поликарбоната

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика