ГлавнаяСадовые сооруженияРазновидности чаш для плавательных бассейнов

Разновидности чаш для плавательных бассейнов

 

 

Строительство бассейнов считается очень трудоемкой и тяжелой работой. Профессионалы изготавливают их по соответствующим требованиям с любой современной формой и размером.

Совсем недавно бассейны считались роскошью, а сейчас они пользуются очень большим спросом. И это не только простые прямоугольные бетонные чаши, залитые водой, на сегодняшний день имеется несколько видов строения.

Их строят для проведения оздоровительных занятий, для плавания, для частных домов в виде оригинальной чаши, и построить можно достаточно уникальный бассейн, ведь современные технологии могут позволить построить совершенно любой дизйнерский змысел.

строительство бассей…


Виды чаш бассейна и их преимущества

 На данный момент имеется достаточно большой выбор материалов, для изготовления чаши: стальные, бетонные, стекловолоконные, полипропиленовые и композитные. Но чаще всего используют нержавеющую сталь или бетон, так как они долговечные и очень прочные.

 

 

Чаши,  сделаны из нержавеющей стали достаточно простые в монтаже, быстро устанавливаются и их возможно переоборудовать без каких-либо затрат.

Такой бассейн можно дешево и быстро построить, также он надежно защищен от протекания и не подтверждается разрушению и коррозии. Бетонные постройки считаются очень надежным имеющие необычную прочность и долгосрочность. Хотя они не имеют такой красивый и легкий вид как у каркасного бассейна, но зато служат очень надежно.

Но чтобы построить любой бассейн, лучше довериться профессионалам, которые отлично разбираются в данной работе. Существует множество фирм, предлагающих услуги "бассейн под ключ", в своем выборе опирайтесь на их опыт, портфолио и отзывы клиентов, используйте различные источники информации, ошибка в выборе может вам дорого стоить.

Как правильно устанавливать бассейн

 Бассейны из нержавеющей стали устанавливаются очень быстро: стоит только вырыть яму, погрузить чашу и подключить канализацию и подачу воды. Также их можно отделать современной плиткой или мозаикой.

Когда он уже построен, нужно позаботиться о температуре, чистоты воды и чтобы вода очищалась без каких-либо бесперебойностей. Поэтому нужно установить систему подогрева, фильтры, систему обеззараживания воды, а также установить функцию подачу и забора воды. Самыми эффективными бесхлорными методами обработки воды считаются: серебро, ультрафиолет, ионизация, озонация и обработка ионами меди.

 

 

меню
Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика