ГлавнаяСадовые сооруженияТротуарная плитка поможет сделать пешеходные дорожки в саду

Тротуарная плитка поможет сделать пешеходные дорожки в саду

 

 

Дорожку можно сделать из большого числа материалов. Если вы не являетесь специалистом в строительстве, то порой бывает очень трудно сделать выбор.

Исходя из нашего опыта строительства, наиболее удачным и распространенным решением для этого является укладка тротуарной плитки. Но при ее заказе тоже встает вопрос выбора.

Дело в том, что брусчатку производят в различных цветовых и дизайнерских решениях, она может отличаться по геометрическим параметрам (размеры, толщина).

Получается, что при заказе вы должны учесть множество факторов - место укладки, территорию мощения, предназначение этой территории.

Если самым главным приоритетом для вас является экономия, то надо воспользоваться элементами плитки больших размеров ("паркет", "паутина").

 

 

Именно большие блоки уложить будет проще и быстрее. Ваш бюджет на строительство дорожки в саду будет расходоваться оптимальным образом, а в принципе можно будет и самостоятельно выполнить работы по мощению.

Размер имеет значение

Итак, тротуарная плитка имеет различные параметры по габаритам. Технология производства и стандарты предполагают, что могут быть маленькие отклонения в размерах блоков, причем это в большинстве случаев никак не зависит от качества установленного на фабрике оборудования.

На маленьких площадках это не является проблемой, а вот при обустройстве больших территорий со временем могут образоваться выступающие углы. Из этого следует, что подобная плитка плохо подходит для мощения площадок у гаражей, парковок, автомобильных стоянок и др. Это еще и обусловлено фактором расшатывания плитки колесами автомобиля.

Что касается обустройства садовых и пешеходных дорожек, то вам самым лучшим образом подойдет тротуарная плитка, которая обладает толщиной  25 - 45 мм. Здесь работает такое правило: чем меньше элемент блока, тем лучше она держит нагрузку. Благодаря таким свойствам она самым лучшим образом может быть использована для обустройства парковок и подъезда к гаражу.

Цвет - какой душе угодно

Ценовая политика производителя предполагает, что с целью экономии можно вообще не окрашивать плитку (она будет иметь бетона). Если вы хотите получить не только функционал, но и стильный внешний вид, то закажите разноцветные блоки.  Такая дорожка украсит любой сад. Наиболее износоустойчивыми цветами считаются желтый, красный, черный и коричневый.

К сожалению, под действием солнечного света элементы зеленого цвета выцветают и принимают желтый  окрас. К сожалению,  добиться красивого зеленого цвета в любом случае проблематично и накладно. С ценами на тротуарную плитку можно ознакомиться на сайте производителя.

PS: Брусчатка на бетоном основании образует более прочную и долговечную поверхность, которой не опасны даже значительные нагрузки. Увеличить срок службы поможет правильный уход за дорожками. 

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

'; }, minimalSelection: 150 }); }); JSNTemplate.initTemplate({ templatePrefix : "jsn_decor_pro_", templatePath : "/templates/jsn_decor_pro", enableRTL : 0, enableGotopLink : 1, enableMobile : 0, enableMobileMenuSticky : 1, enableDesktopMenuSticky : 1, responsiveLayout : [], mobileMenuEffect : "default" }); window.addEvent('domready', function() { SqueezeBox.initialize({}); SqueezeBox.assign($$('a.modal'), { parse: 'rel' }); }); window.cookieconsent_options = {"learnMore":"","dismiss":"","message":"","link":null,"theme":"\/plugins\/system\/jsntplframework\/assets\/3rd-party\/cookieconsent\/styles\/light-top.css"}; ; (function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();; var venus4579 = { 'blockId': 4579, 'async': true }; (function (w, d, o, t) { o.send = function () { (o.queue = o.queue || []).push(arguments); }; var s = d.createElement(t); if (o.async) s.async = 1; s.src = 'http://block.s1block.com/rotator/4579.js'; var i = d.getElementsByTagName(t)[0]; i.parentNode.insertBefore(s, i); o.send('pageview'); })(window, document, venus4579, 'script'); ; (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Яндекс.Метрика