ГлавнаяСадовые сооруженияБытовка на даче своими руками

Бытовка на даче своими руками

 

 

бытовка для дачиДопустим на вашей даче нет места куда можно складывать инструменты, дачные принадлежности, засолы на зиму или другие не обиходные предметы, тогда было бы не плохо иметь у себя на участке самую обычную бытовку.

Естественно если у вас нет времени или по каким-то другим причинам вы не можете сделать бытовку своими руками, то тогда можно нанять строителей или заказать уже готовый «вагончик». Только стоить это будет в разы дороже.

Да и самостоятельно бытовку сделать не совсем то и трудно, просто нужно знать «ЧТО?!КУДА?!И КАК?!», а разобраться в этом вам поможет эта статья.


ООО «Бытстрой»- крупная производственно-строительная компания, специализирующаяся на изготовлении для вас строений временного и постоянного пребывания. Рекомендую бытовки для дачи покупать у проверенного годами продавца.


Бытовка на даче

 

 

Готовые бытовки достаточно прочные и долговечные, они готовы к использованию сразу в день установки. Но зачем платить больше, если можно сделать все под себя, как вам будет удобно и ничем не хуже готового?

Строительство бытовки не должно занять много времени, хотя в зависимости от того сколько вы будете уделять этому времени.

Основной материал вашей бытовки - это плита OSB. Посчитайте, каким размером должна быть ваша бытовка и закажите нужное количество плит. Также вам понадобиться утеплить вашу бытовку, в качестве утеплителя можно использовать – понополистерол(пенопласт).

Первым этапом это будет фундамент вашей бытовки. Фундаментом отлично послужат покрышки. Разместите их так, что бы они занимали участок вашей будущей бытовки, засыпьте их песком и залейте водой, чтобы песок просел.

Если же вы хотите чтобы ваша бытовка всегда была на одном месте, тогда можно выкопать яму глубиной 20 по всей территории вашей будущей бытовки. По краям разместить доски и залить все это цементом. Желательно сразу выравнивать все это при помощи уровня, не обязательно идеально, не обращайте внимания на небольшие погрешности и т.д.

Бытовка на даче

Каркас дома, это самое сложное, но не стоит пугаться, ведь сложно не значит – не возможно. За основу пойдут две доски шириной по 15см(длину выбирайте сами). Одну доску кладем боком, другую ребром и скрепляем их саморезами. Следующий шаг это установка вертикальных стоек.

Вертикальные стойки нужно заранее обшить рубероидом для гидроизоляции. Основание каркаса выполняем из двух досок шириной 15 см. Одну доску нужно положить на боковую грань, а вторую – на ребро. Скрепляются доски для каркаса бытовки между собой саморезами и так выравнивается вся конструкция. Затем нам нужно установить вертикальные стойки, которые также необходимо заранее обшить рубероидом для гидроизоляции.

Придать определенную стойкость и жесткость конструкции, можно расперев углы стоек в две стороны, потом сделать горизонтальную обвязку обрезной доской. Стойки желательно располагать в 60 см друг от друга. Сделать уклон крыше очень легко, просто переднюю стенку следует сделать на 30-50 см ниже задней

Там где будут располагаться окна и двери следует сделать каркас и после приступать к монтажу кровли. Сначала устанавливаем стропилу, потом обрешетку и сам кровельный материал. Обязательно все стыки каркаса нужно обработать биозащитой и затем крепить к каркасу плиты OSB. После обшивки каркаса листами OSB, можно устанавливать двери и окна.

Сильно утеплять вашу бытовку не стоит, если вы конечно не будете использовать её круглый год, одного слоя пенопласта будет вполне достаточно.

Пенопласт можно закрыть гипсокартонном, для придания более ухоженного вида.

Пол стоит уложить изолоном и сверху наложить на него листы ДВП. Фасад вашей бытовки можно сделать из любого материала, который вам понравиться, но между конечным отделочным материалом, желательно прикрепить пароизоляционную пленку.

Бытовка на даче

Вот и все. Советы по строительству бытовки кончились, дальше уже дело ваших рук. Возможно, для многих это не так-то и просто, но вполне осуществимо, если приложить небольшие усилия и время.

Видеопомощь: Каркасная бытовка своими руками 

 

 

 

Go to top Яндекс.Метрика