ГлавнаяОбзор материаловРазнообразие мебели для дачи

Разнообразие мебели для дачи

 

 

Наступает весна, солнце греет теплее с каждым днем, и соскучившиеся по природной красоте люди устремляются в свои загородные дома.

Конечно, для комфортного жизнеобеспечения на даче необходима специальная мебель. В настоящее время существует огромное многообразие дачной мебели: деревянная, плетеная, металлическая, пластиковая, плетеная мебель из ротанга. Рассмотрим все эти варианты.

плетеная мебель из ротанга

Деревянная мебель

Несомненно, это классическая версия любой мебели. Наиболее приемлемый вариант для использования на дачном участке – это складная мебель. В ней сочетаются хорошее качество и подвижность. В зимнее время года такие столы и стулья можно перенести в дом, где они будут выглядеть не менее эффектно. Их также удобно складывать и убирать на хранение, и они не будут занимать много места.

Плетеная мебель

Главные требования к такой мебели – прочность, экологичность и эстетичный внешний вид. Изготавливается плетеная мебель из лозы, натурального и искусственного ротанга. Она выглядит легкой и ажурной, но при этом не трескается и замечательно служит в условиях загородной жизни. Плетеные предметы мебели не боятся палящего солнца, дождя или снега. Технологии производства и обработки прутьев постоянно улучшаются, благодаря этому плетеная мебель еще долго будет в моде.

 

 

Металлическая мебель

Дачную металлическую мебель можно разделить на два типа: кованную и выработанную из профиля. Первая отличается долговечностью и респектабельным видом. Но кованая мебель имеет свой важный минус – большой вес. В саду или под навесом такие изделия стоят десятки лет, а в помещении для них нужен крепкий пол. Современная дачная мебель часто изготавливается из профиля металла. Это дает возможность делать надежные, легкие предметы: столы, стулья, шезлонги. Стальные и алюминиевые каркасы прекрасно сочетаются с камнем, ротангом или деревом.

Пластиковая мебель

Мебель из пластика подходит тем людям, у которых нет возможности вкладывать значительные средства в обустройство дачи. Кроме небольшой цены, пластиковые комплекты мебели имеют ряд других преимуществ. Она устойчива против неблагоприятных погодных условий, достаточно красиво смотрится, ее просто мыть и вытирать. Мебель из пластика легко переносить, а в случае поломки не жаль выкинуть или заменить.

Многие люди отвозят на дачу старую, потрескавшуюся мебель, которая уже отслужила свой срок в квартире. Но она не сможет долго продержаться в условиях влажности или палящего солнца. Намного перспективней приобретать специальные комплекты мебели для загородного дома, которые обладают необходимыми свойствами для жизни на природе.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика