ГлавнаяСадовые сооруженияСтроительство бассейнов, выбор бассейна для частного дома

Строительство бассейнов, выбор бассейна для частного дома

 

 

Вы обзавелись собственным домом, и теперь всерьез призадумались над благоустройством прилежащей к нему территории.

Клумбы, дорожки, возможно, фруктовый сад – все это традиционные элементы ландшафтного дизайна, которые использовали наши предки на протяжении многих тысячелетий.

У современных хозяев загородных домов открылось более широкое поле деятельности. Одним из таких новшеств является строительство бассейнов. Это стало доступно не только богачам с толстыми кошельками, но и менее зажиточным гражданам.

Большой выбор разных видов дает возможность установить на своем участке как дешевое, так и более дорогое плавательное сооружение.

На чем остановиться, зависит от финансовых возможностей собственника и целей строительства. В данном материале мы рассмотрим основные виды бассейнов, их достоинства и недостатки.

Надувной бассейн

Сразу отметим, что он подходит только для детей. Полноценное купание взрослым он не может обеспечить в силу своих ограниченных габаритов. Но если вашей целью, является именно доставить удовольствие детям в летний период возможностью поплескаться в воде, то это идеальный вариант. К его достоинствам можно отнести дешевизну (около 20000 рублей), чрезвычайную легкость в установке и эксплуатации. Также отсутствие сложностей при доставке. Надувной бассейн легко сдувается и надувается, запросто чистится, не требует дополнительных расходов на нагревательное и водоочистительное оборудование. Среди недостатков можно назвать – непрочность, маленькие размеры и ограниченность использования.

Каркасный бассейн

Данный вид является стационарным полноценным водовметислищем. Относительно других подобных вариантов он самый недорогой (в районе 30000 рублей). Его основные достоинства – это невысокая стоимость, легкость доставки и установки. Подготовить площадку под бассейн и установить его смогут 3 взрослых человека за 1 день. Ничего сложного в этом нет. Кроме того, он морозоустойчив, не подвержен коррозии и надежен. Бортики легко выдерживают вес взрослого и не деформируются. Может находиться как снаружи, так и под укрытием. Есть возможность установить нагревательное и очистительное оборудование, если оно будет работать в здании при плюсовой температуре. В таком бассейне можно установить противоток.строительство бассей…

Недостатки:
- стандартная форма;
- одна глубина без перепадов;
- непрочность пленки, при неосторожном обращении легко повреждается;
- нельзя сделать собственный дизайн.

Бетонный бассейн

 

 

Самый прочный, надежный бассейн. Он не ограничивает творческой фантазии дизайнера. Ему  можно придать любые формы, сделать какую угодно глубину и разные уровни глубины. Если хотите поделить водовместилище на зоны, то он бетон дает такую возможность. Однако такой бассейн может находиться только в крытом помещении при плюсовой температуре. Стоимость его строительства значительная (около 400000 рублей).

Пластиковый бассейн

По объемам бывает большой и  поменьше. Первый – двухуровневый, второй – нет. Доступна только стандартная форма. Сложная доставка из-за большой габаритности груза. Длительная и тяжелая установка. Должен находиться в помещении с плюсовой температурой. При этом надежный и прочный, является полноценным стационарным.

По материалам http://www.ecospro.ru/

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика