ГлавнаяОбзорДымоходы из нержавеющей стали

Дымоходы из нержавеющей стали

 

 

Дымоход в частном доме служит прежде всего для обеспечения отвода газов за пределы помещения.

Этот процесс принято называть естественной тягой ее-то такая конструкция и должна обеспечить качественно и эффективно. На сегодняшний день существует множество вариантов систем отвода газов.

Некоторое время назад очень большой популярностью пользовались кирпичные дымоходы, а сейчас все более востребованными становятся дымоходы из нержавеющей стали. Это связано с их высокими техническими и эксплуатационными данными.

Преимущества систем из стали

Такие конструкции можно назвать идеальными, так как они прочные, долговечные и очень простые в установке. Также можно выделить следующие особенности и преимущества:

  • Нержавейка не подвержена коррозии и негативному воздействию химически активного конденсата, который оседает на внутренней части трубы. Это гарантирует высокие показатели износостойкости.
  • Конструкции из нержавейки имеют очень небольшой вес, что выгодно отличает их от керамических или кирпичных вытяжек.
  • Для таких приспособлений не требуется наличия отдельного фундамента, они могут быть прикреплены просто к стене при помощи кронштейнов, или иметь выход непосредственно из здания.
  • Такие конструкции могут быть выполнены как в процессе строительства, так и после его завершения.
  • Монтаж занимает минимум сил и времени.
  • Гладкая поверхность трубы не позволяет саже на нее оседать и забивать проход и отток газа.
  • Такие системы отличает эстетичный внешний вид.

Недостатки систем из нержавейки

Естественно, что как и любой материал алюминий имеет свои недостатки при конструировании из него систем вытяжек. К ним можно отнести высокие теплопотери в том случае если дымоход установлен снаружи здания. Также в зимнее время в этом случае будет образовываться очень большое количество конденсата, что может пагубно сказаться на отопительной системе. Выход из положения есть – необходимо установить утепленный дымоход. Они имеет следующую конструкцию: между двумя трубами прокладывают слой утепляющего материала. Такой дымоход может служить достаточно большое количество лет даже при интенсивной эксплуатации.

 

 

Несмотря на то что монтаж такой конструкции дело несложное все-таки стоит доверить его профессионалам, так как имеются свои особенности и нюансы монтажа, несоблюдение которых может привести к нарушению требований пожарной безопасности и возникновению непредвиденных опасных ситуации во время эксплуатации.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика