ГлавнаяОбзорГде может использоваться оборудование для очистки сточных вод

Где может использоваться оборудование для очистки сточных вод

 

 

Вода, которую мы использовали, когда-нибудь вновь возвратится к нам, так как жидкость на нашей планете никуда не исчезает и постоянно циркулирует. Соответственно, необходимо позаботиться о качественной очистке сточных вод.

Мы пользуемся водой каждый день, при этом мало кто задумывается о том, куда уходят сточные воды. А уходят они обратно в окружающую нас среду, после чего в очередной раз поступают в водопроводную систему, и мы снова употребляем их.

То есть это замкнутый цикл. При использовании водных ресурсов основной задачей становится проведение качественной, полноценной очистки сточных вод. Для выполнения этой задачи были разработаны различные очистные сооружения. Рассмотрим, где они могут применяться.

Очистка сточных вод в частных домах и загородных поселках

В городах, больших населенных пунктах строят специальные системы для централизованной очистки сточных вод. Но если речь идет об отдельно стоящем загородном доме или небольшом коттеджном поселке, то тянуть от них канализацию с целью подключить ее к центральной системе близлежащего города нецелесообразно.

Стоимость полученного трубопровода, несомненно, будет слишком высока, к тому же его придется регулярно обслуживать, ремонтировать, тратя на это деньги. Поэтому в данном случае устанавливаются автономные системы, и для этого есть все необходимое оборудование.

 

 

Например, на заводе «Стройактив» выпускается очистительное оборудование из стекловолокна для автономных систем. Благодаря тому, что при производстве оборудования используется стекловолокно, продукция получается очень долговечной.

Части системы не гниют, не засоряются, не разрушаются под воздействием окружающей среды. При правильной эксплуатации такая система будет функционировать практически вечно.

Очистка вод на предприятиях

Очистка сточных вод является актуальной не только в быту, но и на предприятиях. Например, оборудование для УЗВ (установки замкнутого водоснабжения) содержит в своем составе высокоэффективные системы очистки. Их производительность такова, что вода очищается на 100%, что и позволяет создавать замкнутый цикл водоснабжения. Такие установки широко используются в хозяйствах, где разводят рыбу.

Достаточно установить УВЗ, запустить в нее рыбу и через некоторое время предприятие начнет получать прибыль. На обычных производственных объектах также используются достаточно мощные и эффективные системы очистки, которые способны удалить из вод техническую грязь, органику и т. д. Подобные системы на промышленных объектах должны устанавливаться в обязательном порядке.

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика