Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать жалюзи?

 

 

В последние годы жалюзи приобрели большую популярность которая стала стабильной и неизменной.

Они очень выгодны не только тем, что надежно защищают помещение от солнца, пыли, а также осадков, но, и, имея современную фактуру и разнообразие цветов, могут стать отличным дополнением к любому дизайну. Но, прежде чем сделать заказ и приобрести  их, важно определиться со следующим:

  • Определить место установки.
  • Четко понимать цели их использования.
  • Выбрать желаемый цвет и фактуру.
  • И, что немаловажно, определиться по стоимости.

    Также, жалюзи различаются и по расположению ламелей, которые бывают горизонтальные и, соответственно, вертикальные. Все большую популярность также приобретают и рулонные, однако, горизонтальные жалюзи, как и вертикальные сегодня наиболее популярны. Если есть желание сделать окна визуально шире, то лучше брать вертикальные. Материал ламелей бывает разный. В зависимости от того, где именно они будут применяться и следует делать выбор материала ламелей. Например, если речь идет о кухонной комнате, то, конечно же, важно, чтобы материал был жароустойчивым и не подвергался деформации из-за влаги. Кроме этого, важна и  такая деталь, как легкость чистки.

    Если комната в помещении имеет небольшие окна, лучше выбрать роллеты светлых цветов и оттенков. Это поможет визуально увеличить помещение и сделать его светлее. В спальне, а также в гостиной лучше использовать, не жалюзи, а тканевые роллеты. А вот рулонные их аналоги, пользуются большой популярностью для оснащения ними спален и детских комнат.

   Что касается материала, то наиболее распространенными на сегодня, являются пластиковые жалюзи и тканевые роллеты. Особенно. Если не экономить на стоимости, а взять качественные, то такие прослужат долгие годы и не изменят своей первоначальной формы. Если выбор падает именно на роллеты из ткани, то важно обратить внимание на  их качество и фактуру. Особенно важна плотность ткани, это поможет им гораздо дольше сохранить первоначальный вид. Есть еще особенный вид жалюзи  — это деревянные. Они конечно гораздо дороже остальных, но, вместе с тем, изготовляются из экологически чистого материала, надежны и долговечны.

 

 

 

Не менее важно обратить внимание и на прочность механизмов. Они не должны, издавать каких-либо звуков и никаких дефектов иметь не должны. Также любые такие изделия легко установить и самому. Но, если нет  желания, то всегда есть возможность обратиться за услугой к профессионалу.

 

 

Яндекс.Метрика