ГлавнаяОбзорМожно ли заработать удаленно

Можно ли заработать удаленно

 

 

Поиск работы - это процесс продолжительный и достаточно сложный. Необходимо создать резюме для всех сайтов работы, проверять вакансии на всех ресурсах по трудоустройству, чтобы ни в коем случае не пропустить интересующую вас вакансию.

 

Фрилансер – красивое и модное слово, которое все чаще появляется на просторах интернета. Кто же это? Это человек, который работает «на дому», получая заказы через всемирную паутину.

Это могут быть как длительные проекты, такие как разработка и раскрутка сайта, так и одноразовые заказы – написание статьи или перевод текста.

В этой сфере, как и в любой другой, есть свои подводные камни, свои плюсы и минусы. Поэтому, если Вы решили попробовать себя в этой ипостаси, для начала полезно будет поискать общую информацию в интернете. Оплата заказов производится, как правило, посредством электронных денег, реже переводом наличных на карту исполнителя.

 

 

Можно ли таким образом обеспечить себя и свою семью? Однозначного ответа нет. Попробуем разобраться.Есть немалое количество специальных сайтов для фрилансеров, вот некоторые из них: weblancer.net, free-lance.ru, freelancers.net. Обязательно ознакомьтесь с правилами подачи и принятия заявок, зайдите на странички «бывалых» фрилансеров, там Вы обязательно найдете для себя что-то интересное.

На таких сайтах может найти работу как гуманитарий, так и технарь. Стоимость заказа зависит от его сложности, от заказчика и от самого ресурса, Вы легко найдете интересующую Вас категорию. 

При выборе заказчика будьте крайне внимательны, неадекватные люди и мошенники встречаются не только в повседневной жизни, но и в сети. Задавайте вопросы, уточняйте, грамотно ведите деловую переписку, но не переусердствуйте.

Как правило, очередь на дорогие заказы гораздо меньше, чем на дешевые, но новичку получить такой заказ будет очень тяжело, поэтому очень важно подготовить свое портфолио – соберите все, что может пригодиться, подредактируйте старое, напишите новое, не бойтесь брать первые дешевые заказы для статуса и общего количества работ.

Если Вы новичок, но у Вас есть профессиональные познания в нужной заказчику сфере, обязательно сообщите ему об этом, это может очень Вам помочь. Также можно завести свой блог, в этом нет ничего сложного, он повысит Ваш статус и увеличит возможность получения хорошего заказа.

Как и в любой другой профессии, важными качествами являются терпение, настойчивость и, конечно, желание работать и зарабатывать. Хорошие заказы пойдут не сразу, нужно продвигаться и закреплять свою репутацию стоящего фрилансера. Поэтому в первое время рассматривать такую работу, как основной источник доходов не следует, на это понадобится какое-то время.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика