ГлавнаяОбзорПластиковые окна: их особенности и разновидности

Пластиковые окна: их особенности и разновидности

 

 

Пластиковые окна существуют уже довольно долго. И за все время их существования не стоит думать, что они не подвергались изменениям.

Наоборот, каждый производитель пытается вносить что-то новенькое, усовершенствовать конструкцию окон, улучшать химический состав и добавлять все новые и новые элементы.

Постепенно, с развитием технологий и популярностей пластиковых окон стали появляться разновидности.

Есть разновидности, которые существуют и широко используются и в настоящее время, например окна Лобня. А есть виды, которые вышли из популярности, и их заменили более совершенными версиями окон.

 

 

На сегодняшний день выделяют три основных вида:
- «глухие окна» ;
- поворотные окна;
- комбинированные илисмешанные;

Итак, о каждом виде поподробнее.

«Глухие окна»

Характерной чертой такой разновидности окон является то, что их невозможно открыть. Профили получаются довольно дешевыми, так как конструкция таких окон очень упрощенная. Фурнитура по минимуму используется, потому что многие дорогостоящие и сложные комплектующие попросту отсутствуют. Однако, у таких окон есть и существенный минус - их довольно трудно мыть, ну если Вы только не проживаете на первом этаже. Поэтому часто их устанавливают в комплекте с открывающимися окнами.

Поворотные окна

В Российской Федерации очень распространена данная разновидность пластиковых окон например дмитровские окна. Главной отличительной чертой их от «глухих» пластиковых окон является то, что они с легкостью открываются в горизонтальной плоскости, поэтому помыть такие окна не составит проблем. Но следует отметить, что их делает более дорогими значительно больше количества комплектующий, то есть различные механизмы поворота окна и сложная фурнитура. Поворотные окна ближе относятся к стандартным окнам из алюминия или дерева по типу действия.

Комбинированные или смешанные

Комбинированные (их еще называют смешенные) окна, по сути, это те же поворотные пластиковые окна с улучшенным откидным механизмом, функция которого заключается в том, что окно можно открыть не только горизонтально, а еще в вертикально.

Комбинированные пластиковые окна являются самыми дорогими окнами по сравнение с «глухими» и поворотными окнами. Так как этот тип в сочетание с «глухими» окнами дает прекрасный результат. Если сочетать «глухие» и поворотные окна с комбинированными, то получим отличный результат и, безусловно, сможем достичь необходимой степени свободы. Кроме этого, таким способом можно изменять общую стоимость конструкции пластиковых окон.

Все данные разновидности пластиковых окон объединяет высокое качество. Они характеризуются

1. Хорошей надежностью и прочностью конструкций. Такие окна обладают долговечностью, чем металлические и деревянные окна, которые не способны выдержать большой нагрузки и широкой амплитуды изменения температурного режима. Кроме этого, пластиковые окна не требуют дополнительной химической обработки, чтобы иметь устойчивость в возгоранию.

2. Обладают качественной теплоизоляцией и хорошей теплопроводностью. Пластиковые окна не дают возможность покинуть теплу из помещения, однако тепло без проблем проникает в помещение снаружи.

3. Следует отметить и шумоизоляцию. Пластиковые окна обладают прекрасной изоляцией шума. Это свойство очень важно в современных условиях оживленного города, особенно, когда окна дома или же квартиры выходя на проезжею часть с оживленным движением.

 

 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

'; }, minimalSelection: 150 }); }); JSNTemplate.initTemplate({ templatePrefix : "jsn_decor_pro_", templatePath : "/templates/jsn_decor_pro", enableRTL : 0, enableGotopLink : 1, enableMobile : 0, enableMobileMenuSticky : 1, enableDesktopMenuSticky : 1, responsiveLayout : [], mobileMenuEffect : "default" }); window.addEvent('domready', function() { SqueezeBox.initialize({}); SqueezeBox.assign($$('a.modal'), { parse: 'rel' }); }); window.cookieconsent_options = {"learnMore":"","dismiss":"","message":"","link":null,"theme":"\/plugins\/system\/jsntplframework\/assets\/3rd-party\/cookieconsent\/styles\/light-top.css"}; ; (function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();; var venus4579 = { 'blockId': 4579, 'async': true }; (function (w, d, o, t) { o.send = function () { (o.queue = o.queue || []).push(arguments); }; var s = d.createElement(t); if (o.async) s.async = 1; s.src = 'http://block.s1block.com/rotator/4579.js'; var i = d.getElementsByTagName(t)[0]; i.parentNode.insertBefore(s, i); o.send('pageview'); })(window, document, venus4579, 'script'); ; (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Яндекс.Метрика