Радость для ребенка: детская площадка своими руками

Многие родители стараются как можно больше времени с детьми проводить за городом. Это и не удивительно: чистый воздух, водоем или речка, пение птичек по утрам. И если в вашей семье также имеется традиция выезжать на дачу, то вам необходимо сделать так, чтобы эта поездка была не только полезной, но и веселой.

Чтобы вашему ребенку было комфортно и весело, создайте им необходимые условия. Для того чтобы получилась детская площадка на даче своими руками, необходимо небольшое вложение финансов, времени и фантазии.

Самое первое, что необходимо сделать – это подготовить место, где будет устанавливаться детская площадка. Своими руками это сделать вполне реально. Надо сделать так, чтобы на участке, который вы решили выделить для этого, не было ни возвышений, ни ямок. А для максимальной безопасности ребенка в качестве покрытия лучше использовать газон.

Для того чтобы у вас на даче появилась детская площадка своими руками, обязательно привлеките к работе самих малышей. Во-первых, совместный труд сближает, а во-вторых, декоративное оформление площадки будет хорошей тренировкой для воображения ребенка. Что нам необходимо для строительства, мы выяснили. Теперь нам надо узнать, что должно быть на площадке, чтобы её гордо можно было назвать «детская игровая площадка своими руками».

Самое первое, что приходит на ум – это горка. Разумеется, сделать её своими руками можно, но надежнее будет, если вы приобретете приспособление для игр у людей, знающих в этом толк. Безопасность ребенка стоит на первом месте. Сейчас производители могут предложить большой ассортимент горок из пластика для малышей старше 2 лет. Хотя современные дети осваивают это развлечение куда раньше со своими родителями. Допустим, что детская площадка своими руками уже оснащена горкой.


Если у вас есть идея сделать песочницу, для экономии места её можно разместить под горкой. У нее есть 3 неоспоримых плюса, и, увы, 2 минуса. Плюсы: песок в случае дождя всегда закрыт и сухой; во время мелкого дождя ребенок сможет играть; экономия пространства. Минусы: как бы вы ни старались, в доме будет песок; если есть домашние животные, имеющие доступ на улицу, нахождение фекалиев в песке неизбежно.

Теперь поговорим о качелях. Вешая цепи и устанавливая место для ребенка на них, убедитесь, что основание намертво прикреплено к земле. Это обычно совершается на своем весе. Также убедитесь, что спереди и сзади есть свободное место для раскачки, как минимум несколько метров.

Будет хорошо вписываться в интерьер с горкой, качелями и песочницей детский домик. Такое сооружение может быть из разных материалов, и не факт, что из строительных. Для детей малого возраста такое сооружение устанавливается из покрывал, можно поставить палатку или легкий шалаш на скорую руку. Главное, чтобы у ребенка был легкий доступ к воздуху.


Чтобы получилась детская площадка своими руками, разумеется, надо иметь некоторые преимущества: хорошую фантазию и территорию для реализации всего задуманного. Помните, что такая площадка является сооружением, поддающимся расширению. Поэтому то, что не успели сделать по тем или иным причинам этим летом, можно сделать следующим.

Статьи на нашем сайте о детской площадке на даче

Радость для ребенка: детская площадка своими руками

Полезные советы по обустройству детской площадки

Детская игровая площадка на даче своими руками

Идеальная детская площадка

Детская площадка для дачи

Детская игровая площадка своими руками на даче

Территория ребенка: детская площадка на даче

Детская игровая площадка своими руками

Места для отдыха на даче. Детская площадка

Необычные клумбы на детской площадке дачи

Детская площадка своими руками на даче

Устраиваем детскую площадку на даче

 

 


Яндекс.Метрика