ГлавнаяПравильный огородЛегкий способ выращивания моркови

Легкий способ выращивания моркови

 

 

Морковь справедливо считают холодоустойчивой корнеплодной культурой, поэтому ее высаживают одной из первых, возможна даже посадка озимым способом.

разнообразие видов м…От самого процесса высадки до полного созревания овоща проходи приблизительно три месяца. Именно опираясь на этот расчет для того чтобы получить урожай моркови в сентябре месяце необходимо высадить ее в майские праздники.

Очень много ценителей осенней посадки моркови так сказать под зиму, таким же методом высаживают семена петрушки. Это также, возможно, но сегодняшний разговор об обыденном способе выращивания данной культуры, высаженной именно в весенние дни.

Прежде чем начать посадочные работы, необходимо подобрать и купить семена лучшего сорта с учетом «возможностей» почвы, на которой будет выращена морковь.

В начале мая, возможно на майские праздники, необходимо приступить к высадке моркови. Сначала подготавливаются грядки, сооружаются небольшие бортики по краешку, чтобы при поливке вода не вытекала с грядок, а оставалась на них. Затем делаются бороздки можно прямо руками, увлажняется почва, и рассыпается семенной материал.

 

 

Если семян не достаточно, то раскладывать их необходимо более тщательно по бороздкам, примерно на 2-3 сантиметра друг от дружки. Но все дело в том, что первичная всхожесть приобретенных семян зачастую не высокая и есть вероятность получить грядку с пустующими участками. Затем приходится в июне еще раз проводить дополнительный высев семян.

Во избежание этого стоит купить семена в большом количестве и не жалеть при посадке.

Конечно, есть еще вариант вырастить семена собственными силами, но такой процесс довольно трудоемкий.

Сначала их необходимо будет собрать, затем хранить до весеннего высева в прохладном месте, лучше, если это будет подвал, где лежат овощи. Возможно, отложить в том же подвале крупный экземпляр моркови с появившимся мелким росточком и высадить его с наступлением тепла в грунт.

Осенью собрать вызревшие семена и применить их при посадке только следующий год. Как видится довольно долгий процесс, все – таки использование покупных семян будет удобней.

После появления первых всходов моркови необходимо будет проредить рядки с целью получения крупного урожая.

Необходимо также в обязательном порядке рыхлить междурядья, с целью разрушения почвенной корки, не пропускающей кислород.

Окучивание моркови происходит в тот момент, когда начинают оголяться корнеплодные части моркови. Необходимо будет просто подгрести на них землю, чтобы не получить озелененные корнеплоды овоща.

Видео: выращивание моркови

 

 

меню

Посадочный календарь…

Лунный календарь садовода на апрель 2016 год

 

Avon
 

Go to top

При копировании материалов сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку.

 | Правообладателям | Размещение рекламы | Карта сайта

Яндекс.Метрика